Пикник: прошло продолжение Полнолуния в CDK МАИ - новости на :::RockBy.Net:::

Пикник: прошло продолжение Полнолуния в CDK МАИ

 

Ещё фото:
Вопреки природному полнолунию, которому отводится ровно один день в каждом месяце, полная луна Пикника с октября-месяца настоящего года не собирается прятаться в тени, наоборот, ее блеск становится все ярче. Москва во второй раз за эту осень смогла оценить всю ее прелесть. В этот раз Пикник выступал в непринужденной клубной обстановке, не предполагающей пафоса, и, самое главное, позволяющей поклонникам двигаться и сопереживать в полную силу.

Зрителей ждал измененный специально для концертов в МАИ плей-лист и - что самое главное - было заявлено первое живое исполнение песни «Железные Мантры».

Московские поклонники подготовились к концерту на совесть. Вместе со ставшим традицией флагом был принесен фиолетовый воздушный шар, художественно расписанный ник-неймами, присутствующих участников официального форума группы. Светлыми пятнами то тут, то там мелькали белые рубашки зрителей – негласно принятый стиль Полнолуния. Ну и, конечно, каждый уважающий себя поклонник наизусть знал слова песен нового альбома.

На программу «Полнолуние: продолжение» предусмотрительно было отведено два дня и, если первый день группа вспоминала новую песню «Железные мантры» вместе со зрителями, то второй раз все прошло без сучка, без задоринки. Концертный вариант был максимально приближен к варианту на диске. Ожидание более жесткого исполнения не оправдалось /чему можно только порадоваться!/. И заглядывая в будущее: если в программу следующего тура, которая будет составлена на основе нового альбома, войдут композиции «Цветок ненастья», «Лунатики», «Существо», подобное исполнение представляется более органичным. Гармоничное сочетание «металлических песен» с композициями, изначально родившимися в акустике, представить достаточно сложно. И в целом /замечание чисто субъективное/ хочется надеяться, что программа «Полнолуние» является неким «эмоциональным взрывом» перед следующим туром «Железные Мантры», который предполагает быть более философским и спокойным.

И, конечно, нельзя не отметить /не заметить ее в этот раз было просто не возможно!/ визуальную составляющую концерта. Экрана Экрановна не поместилась на сцене CDK, зато клоунада набирала обороты по возрастающей прогрессии. Основной спектакль разыгрался на площадке за спинами музыкантов, но те несколько раз, когда Брат Васильев спускался на основную сцену, его общению со зрителями не мог помешать никто. Защитной зоны между сценой и залом /в случае с концертом Пикника необходимой для защиты зрителей от артиста/ не было. С удвоенной энергией со сцены летели мыльные пузыри, конфетти и апельсины. Однако для равновесия сил Брат отдал в зал одну из хлопушек, развязывая руки зрителям, которые уже давно стремились ответить взаимностью на атаки со сцены. На этот раз поклонники обрели более «весомый аргумент» чем принесенные с собой мыльные пузыри и серпантин. И все-таки перевес остался на стороне артиста, который удаляясь почти удачно прихватил с собой сумки зрителей поставленные на краю сцены.

Эти моменты соучастия, наверное, наиболее концентрировано отразили веселое и непринужденное настроение Маевских концертов.

Трек-лист:

1 отделение:

Давно мы дома не были
Лицо
Из мышеловки
Железные мантры
Глаза очерчены углем
Недобитый романтик
У шамана три руки
Фиолетово-черный
Шарманка

2 отделение:

Смутные дни
Заратустра
Египтянин
Серебра!!!
Королевство Кривых
Говорит и показывает
Великан
Праздник

Бисы:

Немое кино
Немного огня
На краю земли

farBig специально для www.RockBy.Net
    Песни:
      Скачать mp3 группы ПИКНИК (А учили меня летать, Великан, Вертолет ( I и II ), Вот и тень моя..., Граф "Д", Две судьбы, Жертвоприношение, Инквизитор, Искры около рта, Истерика, Кровь, остынь ( фараон ), Лишь влюбленному вампиру, Не кончается пытка, Новозеландская песня, Оборотень, Раз, два..., Сон тревог, Теперь ты, Упыри и вурдалаки сотоварищи его, Я иду по дну)