Просмотр информации о группе 'Linkin Park', имеющейся на :::RockBy.Net:::

Linkin Park

1) Жанр - New Metal
2) Родина - США
3) Состав:
3.1) Вокал - Честер Беннингтон
3.2) вокал, клавишные, гитара - Майк Шинода
3.3) гитара - Брэд Делсон
3.4) барабаны - Роб Бурдон
3.5) DJ, сэмплирование - Джо Хан
3.6) бас-гитара - Дэйв (Phoenix) Фаррелл
4) Краткая история - Бывают люди, у которых многое ладится. Чьим успехам радуешься как своим. Не обременённые звёздной болезнью, светлые какие-то, позитивные — Linkin Park именно такие. И получается у них очень многое.

Жанр, к котому принято приписывать музыку Linkin Park — ню-метал — дал лишь несколько хороших групп, а уж по-настоящему великих и вовсе одну-две.

В самом начале далеко не всё было столь безоблачным. Коллектив окончательно сформировался 20 марта 1999 — в этот день пятеро друзей из лос-анжелесской группы Xero — будущей Linkin Park — с подачи своего знакомого Джеффа Блю из рекорд-лейбла Zomba Music позвонили Честеру Беннингтону и попросили его выслать свой вокал на демо-кассете. Его топорный мощный голос произвёл правильное впечатление на Xero.
Через некоторое время группа отрабатывала свой новый материал. Концерты в замшелых клубах, перетаскивание оборудования на своих плечах, путешествия по стране в тарахтящем драндулете — всё это было, как и у всех других. Когда захотелось чего-то большего, в получении контракта отказали абсолютно все мало-мальски серьёзные звукозаписывающие компании. Дело шло к затяжной депрессии и разочаровании в выбранном пути. Опять же с помощью Джеффа Блю, который получил должность в Warner Music и пробил группе дорогу туда же, Linkin Park умудрились продать 24 миллиона коробочек со своей дебютной пластинкой восторженной публике; «Hybrid Theory» стал самым продаваемым альбомом 2001-го.

Как уже упоминалось, старое название группы — Xero (затем было сменено на Hybrid Theory), сейчас мы называем их Linkin Park, смена названия группы связана с тем, чтобы избежать различных сопоставлений с другими группами с такими же названиями.
5) Официальный сайт:
Русский: http://www.lprussia.com/
Иностранный: http://www.linkinpark.com/

Обсудить на форуме


LINKIN PARK Sued By Former Bassist Over 1999 Recordings LINKIN PARK's Video For 'Numb' Surpasses Two Billion Views On YouTube Limited-Engagement LINKIN PARK Channel Launched By SiriusXM LINKIN PARK Shares Previously Unreleased Song 'Lost', Announces 'Meteora' 20th-Anniversary Box Set LINKIN PARK To Release 'Lost' Song From 'Meteora' Archives LINKIN PARK To 'Begin Sharing A Little More Regularly' With Fans Новое видео вокалиста LINKIN PARK Linkin Park выступили в Минске. ОБНОВЛЕНО Linkin Park выступили в Минске. ОБНОВЛЕНО Linkin Park выступили в Минске. ОБНОВЛЕНО