Linkin Park выступили в Минске. ОБНОВЛЕНО - новости на :::RockBy.Net:::

Linkin Park выступили в Минске. ОБНОВЛЕНО

 

Ещё фото:
27 августа американские рокеры Linkin Park отыграли невероятный концерт в столице Беларуси. Шоу состоялось Минск-Арене при полном аншлаге. Неописуемые эмоции, море восторга и счастья, моменты которые многие запомнят на всю жизнь, и не только - в репортаже от RockBy.Net

Обилие рекламы на протяжение больше чем полугода создало вокруг концерта своеобразный ажиотаж, однако, сказать, что он был необоснованным нельзя.

Людей собралось действительно много. Арена была заполнена, и по лицам людей находящихся на танцполе можно было увидеть, что они до сих пор не верят в то, что сами Линкин Парк уже приехали в Минск и вот-вот появятся перед ними. И пока американцев разогревали белорусы Rili Dope, никто и так и не понял во что им сейчас предстоит окунуться.

Изначально на клавишах Шиноды красовался зелено-красный белорусский флаг, который музыканты решили снять прямо перед началом сета. Чье это было решение, и почему остается только догадываться.

И вот, в арене погас свет, и воздух сотрясли первые нотки Papercut – любимого всеми боевика из дебютного альбома группы. В арене началось просто что-то невероятное. Уже с первой композиции группа отдала такой невероятный заряд энергии, что танцпол с трибунами просто взорвались! Из-за шума и криков не было слышно даже собственного голоса.

Ударную тематику продолжил Giving Up, где один из вокалистов коллектива - Честер Беннингтон продемонстрировал свои вокальные данные во всей красе. Я не уверен, что стены Арены когда-либо подвергались такому воздействию звуковых колебаний. Песни плавно переходили друг в друга. И третьим номером зазвучал Rebellion из Hunting Party - свежего альбома группы, с туром в поддержку которого музыканты и приехали в столицу Беларуси.

Первое отделение концерта завершили хиты с Hybrid Theory – Points of Authority и One Step Closer. Создалось впечатление, что вместе с Честером кричит буквально каждый человек в зале. В коде последний композиции стало понятно, что у минских ЛОРов завтра будет очень загруженный график.

Второе отделение также началось с быстрых и динамичных песен, но в последствие обрело более лирический и мелодичный характер. Венцом его стал мэшап из 3 хитов сыгранных под пианино. Leave out of the rest с Честером пели все, у кого еще осталось возможность говорить.

Третье отделение разнообразил Майк, исполнив 2 композиции со своего сайд-проекта Fort Minor. Всеми любимую Remember the Name и новую Welcome, на которой танцпол устроил довольно потрясающий флешмоб в виде множества бумажных листков со словами Welcome to Belarus.
А во время Numb, In the end и Faint публика просто сошла с ума. Сложилось впечатление, что добрая половина пришедших заплатили по 2 миллиона только ради этих песен. Майк и Честер спускались к первым рядам танцпола и пели вместе с ними. Непередаваемое зрелище! Можно абсолютно без преувеличения отметить, что эти люди запомнят этот момент до конца своей жизни.

Сказать что зрители были в шоке - ничего не сказать. Таких эмоций мы не испытывали давно. You are crazy! – отметил Честер, что подтвердил после концерта в своем твиттере: «The show in Minsk last night was insane!! One of the best crowds ever». Такой отдачи от группы никто не ожидал – как будто играют последний концерт – пронеслась мысль.

На бис музыканты, после такой реакции публики, просто не могли не выйти. Что и произошло буквально через несколько минут. LP порадовали минчан еще 3 хитами. Концерт закончился Bleed it out из Minutes to Midnight, но музыканты долго не могли уйти со сцены, раздавая зрителям медиаторы, воду, и благодаря всех пришедших.

Стоит отметить, что сетлист не отличался от остальных концертов тура, но подобран был отлично. Может быть многие не отказались бы услышать Crawling и A Place for My Head, но это дело времени, т.к. Майк от лица группы пообщеал обязательно вернуться в Минск, чего все мы, безусловно, с нетерпением будем ждать. А пока пожелаем ребятам отличного завершения тура и еще раз скажем большое спасибо!