Просмотр информации о группе 'Marilyn Manson', имеющейся на :::RockBy.Net:::

Marilyn Manson

Жанр : Shock Rock, Industrial Metal

Откуда: США

Состав группы: Мэрилин Мэнсон, Твигги Рамирез, Крис Вренна, Джинджер Фиш, Фред Саблан

Кратк биография

Группа была образована в 1989 году в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, под названием Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Участники, внесшие наиболее значительный вклад в творчество группы и/или пребывавшие в ней длительное время: Дэйзи Берковитц (Скотт Путески), Твигги Рамирез (Джорди Уайт), Джон 5 (Джон Лоури), Тим Сколд, Джинджер Фиш (Кенни Уилсон), Мадонна Уэйн Гейси (Пого) (Стефен Грегори Биер-мл.).

Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера — Мэрилина Мэнсона (Брайан Уорнер). Псевдоним был составлен Уорнером из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. Столь необычное соединение, по мысли Уорнера, обладало целым рядом значений, начиная от принципиального утверждения о неизбежности наличия в человеке двух начал (добра и зла) до протеста против того, что «Америка помещает убийц на обложку журнала „Таймс“, делая их столь же знаменитыми, как наших любимых кинозвёзд» (эссе «Колумбина: Чья это вина?»). Все остальные участники группы взяли аналогичные псевдонимы из женских имен и фамилий известных убийц.

Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что дает повод причислять ее и к индастриал, и к глэм-року, и к готик-року и даже к нью метал. Несмотря на то, что отдельные элементы перечисленных стилей присутствуют в музыке Marilyn Manson, полностью творчество группы не укладывается ни в одну из заявленных категорий.

В прокладывании пути группе очень помог Трент Резнор (со своим лейблом «Nothing Records») — бессменный участник группы NIN. Наибольший вклад его деятельности в альбомах «Portrait of an American Family» и «Antichrist Superstar», где он выступил продюсером.


Источник: Вики


Фотографии







Музыка

Marilyn Manson - Live (1989-2009) скачать:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3015410

Оф сайт:
http://www.marilynmanson.com/

Клипы:

Marilyn Manson - Sweet Dreams


Marilyn Manson - This Is The New Shit


Marilyn Manson - The Beautiful People


Marilyn Manson - Personal Jesus


Marilyn Manson - This is Halloween



Народ, кто знает, сколько всего клипов Edit by Berol у Мэнсона?

Обсудить на форуме


MARILYN MANSON Gets Fine, Community Service For Blowing Nose On Videographer In New Hampshire Listen To New MARILYN MANSON Song 'Don't Chase The Dead' MARILYN MANSON To Release New Album 'We Are Chaos' In September; Video For Title Track Available «The Last Day On Earth» по версии Мэрилина Менсона «The Last Day On Earth» по версии Мэрилина Менсона «The Last Day On Earth» по версии Мэрилина Менсона Marilyn Manson выступит в Минске! Гитарист Роба Зомби рассказал о скором выходе своего сольника Мэнсон о новом альбоме: “Это подросток, который успел заразиться венерическим заболеванием и попробовать кокс…” Мэнсон сыгрался с Керри Кингом