«The Last Day On Earth» по версии Мэрилина Менсона - новости на :::RockBy.Net:::

«The Last Day On Earth» по версии Мэрилина Менсона

 

Ещё фото:
Конец света в этом году запомнится некоторым весьма фееричным выступлением главного шок-рокера 90-х - Мэрилина Мэнсона, наконец посетившим нашу страну с долгожданным концертом. Концерт, и правда, был долгожданным. Заявленное время начала отодвинулось на час, народ в нетерпении выкрикивал имя любимого музыканта, а он на сцену не спешил. Зато при первых же звуках знакомой мелодии и тени ММ за занавесом толпа простила ему всё и радостно возопила на разные голоса. И продолжала вопить на протяжении всего концерта, что, собственно, неудивительно, ведь такое событие-то!

Шоу, свет и декорации порадовали своим разнообразием: на сцене развернулась целая постановка длиной в час, где каждый момент был заполнен действием, что-то шипело, дымилось, плевалось мишурой и воздушной пеной, переливалось огнями и надписями. Сам Мэнсон на протяжении всего этого безумного действа скакал по сцене взад-вперёд, бросал микрофон, бросал на пол себя, кидал ногами, извивался в разных позах – в общем, всячески радовал собой фанатскую толпу. Хотя, появившись с алыми крыльями во всю сцену, он, вопреки ожиданиям, не взлетел, чем ввёл в небольшое разочарование меня и, наверное, половину зала.

Обращениями к публике певец не особо баловал, как и не побаловал выходом на бис. Впрочем, вспоминая его шоу в Питере три года назад, этого и не ожидалось. Видимо, стареет дядя Мэни, готовящийся в январе отметить 44 день рождения. Или просто устал.

В этот вечер апокалиптический Минск услышал такие композиции маэстро, как: «Rock Is Dead» (которую, к слову, я ждала как никакую другую), «mOBSCENE», «No Reflection», «Slo-Mo-Tion», «Hey, Cruel World…», кавер «Personal Jesus», «The Beautiful People». И, конечно же, кульминацией и, можно сказать, эмоциональным взрывом всего выступления стала песня «The Last Day On Earth», которая игралась вживую второй раз с 98 года, тематически по случаю несостоявшегося Армагеддона. Зал впал в некий музыкально-эмоциональный транс (если судить по лицам рядом стоящих со мной людей) на следующих друг за другом композициях «Sweet Dreams» и «Coma White» - народ метало по танцполу и швыряло в сторону от переполнявших эмоций. Люди подпевали и подвывали Мэнсону. И даже я что-то там кричала и прыгала с вытянутым фотиком в руке – человек, который в принципе не склонен беситься на концертах. Этот был исключением – Валну засосало в слэм, на неё уронили парочку людей, чуть не разбили очки и, что самое странное, она пообтаптывала ноги соседям, хотя по идее должны были они. И при всём при этом умудрилась сделать несколько фото, даже не разбив аппарат. В общем, атмосфера на танцполе была невероятной!

Итак, подведём итоги сего грандиозного события: ждали мы, ждали и вот дождались! Мэнсон приехал и взорвал Минск – сыграно и представлено всё было круто. Но, к сожалению, соглашусь с некоторыми – не было ощущения того, что музыканты выкладывались на полную катушку, скорее так – очередное выступление среди многих-многих. И даже не смотря на это, сам приезд ММ и то шоу, которому мы были свидетелями, оставили глубокий след в душе и в памяти и одарили потрясающим настроением на недели вперёд!