Мэнсон о новом альбоме: “Это подросток, который успел заразиться венерическим заболеванием и попробовать кокс…” - новости на :::RockBy.Net:::

Мэнсон о новом альбоме: “Это подросток, который успел заразиться венерическим заболеванием и попробовать кокс…”

 
Долгожданное воссоединение Мэрилина Мэнсона с закадычным другом Твигги Рамиресом, похоже, состоялось: об этом можно судить по релизу композиции "We're From America", из выходящего скоро альбома "The High End of Low". Композицию можно будет приобрести в электронном виде, уже с 7 апреля. Седьмой студийный альбом Мэнсона выйдет в продажу 26 мая.

Первый официальный сингл из нового альбома под названием "Arma... geddon", можно будет прослушать в радио-эфире, начиная с 13 апреля. Новый состав группы Мэнсона включает уже упомянутого Рамиреса (впервые за долгое время), клавишника Криса Вренна, а также ударника Джинджера Фиша. Именно этот состав будет выступать на фестивале Rockstar Energy Drink Mayhem Festival, который продлится с июля по август. Первое мировое турне Мэнсона начнется с выступления в одном из городов Европы в июне этого года (точные данные о турне пока не сообщаются).

"The High End of Low", продюсерами которого выступили сами Мэнсон, Вренна и Твигги, был записан на студии Hollywood Hills, принадлежащей Мэнсону. Как отметил сам Мэрилин по поводу нового альбома: “вместе с этим альбомом, моя жизнь завершилась, и началась снова. Если говорить о звучании, - то оно апокалиптично, и в то же время “оптимистично”, хотя я не часто использую это странное слово. Во время прослушивания альбома, у вас возникнет чувство, что вы умерли, и родились заново, - как птица Феникс”.

Напомним, что в недавнем интервью британскому журналу Kerrang!, Мэрилин Мэнсон следующим образом отозвался о специфике "The High End of Low": “Если сравнивать альбом с этапами в развитии личности, - то "The High End of Low" не соответствует тому этапу в жизни, когда вы уже зрелый и мрачный человек, поскольку уяснили, насколько е**тым является мир вокруг вас. Альбом, скорее, соответствует стадии “первоначального опыта”, если вы понимаете, о чем идет речь. Если подробнее, - то его можно сравнить с подростком, учащимся в 12 классе средней школы, который уже успел заразиться венерическим заболеванием и попробовать кокс, которого уже арестовывали за вождение в нетрезвом виде, и которого мечтает трахнуть девятиклассница”.

“Большинство композиций достаточно автобиографичны, но они также содержат значительный процент художественного вымысла, как и трэки альбома 'Antichrist Superstar'. Композиции расположены в том порядке, в котором они были записаны. В самом начале записи альбома, я не представлял себе, каким будет финальный результат. Этот альбом причинил мне много боли и оставил много шрамов, - и я думаю, это отлично”.

“Слова ко всем композициям я записывал на стене своей комнаты. Я не собирался сделать это элементом декора моего жилища, - скорее, это похоже на черновик, слова из которого будут переделаны и воспроизведены в том или ином трэке. Но, мне нравится, как выглядят мои стены. И если кто-то придет ко мне в комнату, чтобы переспать со мной, - мне придется его убить, поскольку этого не должен видеть никто, кроме меня. Тем не менее, думаю, когда я решу уехать или уничтожить свой дом, я приглашу представителей прессы, чтобы они засвидетельствовали, как все выглядит изнутри. Поскольку зайдя туда, - вы словно попадаете в мой мозг, и можете увидеть процесс творческой работы над моими композициями”.

“когда я смотрю на стены, мне часто кажется, что новый альбом, - словно фильм, а я – его режиссер. Во время записи, я все время представлял себе, что эта работа – съемки фильма, потому что кинематограф позволяет изображать мир таким, как он есть, но искажает его сквозь призму сознания режиссера. Когда люди смотрят на меня на экране своих телевизоров, они считают, что я м**к, или им просто становится скучно и они переключают на другой канал, или выносят из моих композиций что-то новое и интересное… Я все время старался смотреть на процесс записи композиций со стороны, словно я и главный режиссер и исполнитель. Это позволило мне быть более креативным”

"'15 – это трек номер 15 в альбоме. Пожалуй, это самая важная композиция, поскольку она была записана Мэрилином Мэнсоном, то есть мной, в моем фирменном стиле. Возможно, некоторым покажется, что это самая странная и необычная песня, которую они когда-либо слышали. После записи этого трека я подумал, - все, альбом удался, поскольку это отличная композиция, которая ставит Твигги в один ряд с лучшими гитаристами современности”.