Пикник в БКЗ «Октябрьский»: Магнетическое Шоу и презентация альбома «Железные Мантры» - новости на :::RockBy.Net:::

Пикник в БКЗ «Октябрьский»: Магнетическое Шоу и презентация альбома «Железные Мантры»

 
8 октября группа Пикник выступит с традиционным большим осенним концертом в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский». Атмосфера загадок и чудес давно стала визитной карточкой этой группы. Во время действа под названием Концерт Пикника загадочные тексты и замысловатые мелодии дополняются театром теней, танцами гигантских живых кукол и переборами диковинных инструментов. Новый альбом «Железные Мантры», презентация которого пройдет в БКЗ, позволит сделать еще несколько шагов по фантастическому миру музыки Пикника.

Новое шоу Пикника названо МАГНЕТИЧЕСКИМ. На сцене, оформленной в «неоново-танитрическом» стиле, оживут гигантские люминесцентные магниты. Только они способны вдохнуть силу в «Недобитого романтика», заставить вращаться с запредельной скоростью слова «Железных мантр», оживить неведомое «Существо» и, наконец, примирить с нано-технологиями до боли родных и знакомых персонажей песни «Колдыри да колдобины». Зазвучат на концерте и новые инструменты. На этот раз это Терминвокс, напоминающий звучанием вокальные экзерсисы Имы Сумак, и так называемая Говорящая Гитара - электронный предмет, визуально напоминаюший синтетическую змею. Звучание же Говорящей Гитары не имеет аналогов, так как целиком зависит от исполнительской манеры музыканта.

Концерт по заведенной традиции будет состоять из двух отделений: в первом - прозвучат в основном новые песни из альбома «Железные мантры», во втором - проверенные временем и пространством композиции, песни, которые исполнялись в разных уголках необъятной Родины, такие, как «Египтянин», «Королевство Кривых», «Серебра!!!» и др. Но кроме часто исполняемых песен, прозвучит таинственная «Черная женщина» со всеми вытекающими последствиями.

Пока в алхимической «кузнице» создаются новые декорации и шьются новые сценические костюмы, музыканты Пикника Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Стас Шклярский, мастера звуко-свето-чудо техники Виктор Домбровский, Константин Петров, Сергей Пряхин при виртуозной координации Владимира Сафронова с нетерпением ждут новой встречи со своим зрителем.

Цена билета: 700-2500 руб.

Начало концерта в 19.00

БКЗ «Октябрьский»

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 6

Станция метро: Плошадь Восстания, Маяковская

Телефон касс: +7 (812) 275-1273

Часы работы касс: ПН - ПТ: 11-20 час. СБ, ВС: 11-19 час.

Веб-сайт: www.bkz.sp.ru

Заказ билетов по телефону 303 3333 и на сайте www.muzbilet.ru.
    Песни:
      Скачать mp3 группы ПИКНИК (А учили меня летать, Великан, Вертолет ( I и II ), Вот и тень моя..., Граф "Д", Две судьбы, Жертвоприношение, Инквизитор, Искры около рта, Истерика, Кровь, остынь ( фараон ), Лишь влюбленному вампиру, Не кончается пытка, Новозеландская песня, Оборотень, Раз, два..., Сон тревог, Теперь ты, Упыри и вурдалаки сотоварищи его, Я иду по дну)