"Ляпис Трубецкой" выпустил "Капитал" - новости на :::RockBy.Net:::

"Ляпис Трубецкой" выпустил "Капитал"

 
Видеоклип и песня "Капитал" группы "Ляпис Трубецкой" меньше чем за месяц с момента премьеры стали настоящими народными хитами. Чтобы спасти музыкальные магазины от разгрома, коллектив решил максимально ускорить релиз одноименного нового альбома. Хотя группа и белорусская, новость относится больше к России.

Диск начали отгружать еще в минувшую пятницу, но его презентация состоится 1 мая в московском клубе Apelsin. Лидер группы Сергей Михалок произошедшему только рад. “На новом альбоме есть не только знакомые всем “Капитал“ и “Харэ“. Там 11 отличных песен. Естественно, будет приятно, когда публика на концерте будет петь их вместе с нами, вместо того, чтобы настороженно прислушиваться“, – говорит он.

Любопытно, что песня и клип "Капитал" распространялись практически без участия радиостанций и телеканалов. Их успех, тем не менее, привел к "непоправимым" последствиям и на медийном фронте. После вполне ожидаемого успеха на "Нашем радио" "Капитал" зазвучал в России на "М-радио", радио "Максимум" и даже на вроде бы супермэйнстримовом "Русском радио". Для справки: на последних двух станциях новинки от "Ляписов" не крутили с конца прошлого века.

Между тем клип "Капитал" в России взяли в ротацию Ru.TV (Русская Медиа Группа), альтернативный канал A1 (с конца апреля) и MusicBox. Не остались в стороне и ведущие печатные издания: Rolling Stone, "Афиша", Time Out в ближайших номерах опубликуют большие интервью с Михалком. "Все это сопоставимо с шумом вокруг нашего первого альбома "Ты кинула" в 1998 году. Разница в том, что сейчас мы никем не притворяемся и делаем то, что нам нравится. Это главное", – считает лидер "Ляписов".