Группа ДДТ с программой «Не стреляй!». 24 сентября. СК «Олимпийский». - новости на :::RockBy.Net:::

Группа ДДТ с программой «Не стреляй!». 24 сентября. СК «Олимпийский».

 
После большого перерыва одни из основателей русского рока снова выступают в столице! Музыканты группы представят публике антивоенную программу "Не стреляй!". В условиях разлада, разрыва между людьми, раскола и недопонимания между целыми нациями, вызванных войной, каждый из нас вынужден принять «предлагаемые обстоятельства» и сделать выбор: плохой-хороший, свой-чужой, черное-белое. Война ослепляет, гримасничает, выворачивая наизнанку правду, толкая на необдуманные поступки с непоправимыми последствиями.

Именно война между Россией и Грузией, вынудившая многих музыкантов “ сделать свой выбор”, принять ту или иную сторону, а значит, вычеркнуть, отречься и замолчать – для другой, стала причиной, по которой группа ДДТ решила выступить 24 сентября в СК “Олимпийский”, потому что “ когда умирают люди – они поют песни”, потому что “война – это самое отвратительное, что может быть в человеческих отношениях”, и единственный разумный, ЧЕЛОВЕЧНЫЙ способ противостояния это бездушной, все подминающей под себя силе – это творчество. Творчество – вне территориальных границ и понятий национальности, музыка – вне политических тактик и военных действий, поэзия – не для государства, а для человека: именно так – через творчество, через диалог равного с равным, через единение – возможно преодолеть тот хаос, тот вакуум, в который повергает людей война.

Есть люди, которые не могут смолчать, спрятаться за спинами других в подобных ситуациях. “ Господь создал людей для мира, а не для войн. Остальное все – от лукавого, - говорит Юрий Шевчук. – Последние события на Кавказе я переживаю как личную трагедию. Все наши народы – и русские, и абхазцы, и грузины – имеют тысячелетние духовные связи. И то, как сейчас некоторые политики раздувают ксенофобию и национализм, толкая народы в войну, - на это смотреть невозможно. Поэтому мы решили поговорить о мире, о добре, о духовном единстве нашем. Нельзя позволить злу захватить наши умы и сердца в железные лапы амбициозного рационального примитивизма”.

О мире – не о войне – пойдет речь. О мире, ценность которого ощущается именно на жутком фоне военных действий. О “Родине”, о друзьях c “понимающим сердцем”, о “настоящих героях”, и, конечно – о “прекрасной любви”.

Начало концерта: 19.00

Заказ билетов:
www.19-00.ru
www.parter.ru
www.kontramarka.ru
www.concert.ru
www.kassir.ru
 
СК “Олимпийский”
Адрес: Олимпийский проспект, дом 16.
Mетро: Проспект Мира
Тел.: 288-37-77, 288-15-33
    Песни:
      Скачать mp3 группы ДДТ (Ignatius Song, В бой, Звезда, Мир номер раз, Понимающее сердце, Пропавший без вести, Революция, Русский рок, Уровни, Черный пес Петербург)