Шевчук обхамил Бутусова - новости на :::RockBy.Net:::

Шевчук обхамил Бутусова

 
В Санкт-Петербурге состоялся рок-концерт "Золото на черном", посвященный столетию российского подводного флота. В числе прочих на этом концерте выступал и Юрий Юлианович Шевчук, лидер группы ДДТ и непримиримый боец с Филиппом Киркоровым. Спев песню про гибель подводной лодки "Курск", Юрий Юлианович представил выступавшего за ним Вячеслава Бутусова.- А сейчас выйдет певец, который поет рок-н-ролльную песню "Девочка, которая идет", - сказал Шевчук саркастическим голосом.

Зал ответил артисту смехом, а сам Бутусов с группой "Ю-Питер" на сцену не вышел. Вместо него за Шевчуком выступила группа "Пилот".
Интересно, что появившийся в самом конце концерта Бутусов, хоть и не слышал хамской реплики Шевчука, но "Девочку, которая идет" исполнять не стал.
Что касается Юрия Юлиановича, то наверняка его тон вызван тем, что Вячеслав Бутусов и гитарист "Кино" Юрий Каспарян, создав группу "Ю-Питер", значительно обогнали в коммерческом успехе всех остальных героев советского рок-н-ролла вместе взятых. Новые хиты от "Ю-Питера" появляются в эфире всех радиостанций страны, от "Нашего радио" до "Русского радио" с завидной регулярностью, а гастрольная жизнь этой группы более чем насыщена.
Дни.Ру советуют Юрию Юлиановичу поменьше думать об успехе других и вплотную сосредоточиться на собственном творчестве, которое в последние годы переживает явный упадок.
    Песни:
      Скачать mp3 группы ДДТ (Ignatius Song, В бой, Звезда, Мир номер раз, Понимающее сердце, Пропавший без вести, Революция, Русский рок, Уровни, Черный пес Петербург)
      Скачать mp3 группы Ю-ПИТЕР (Биометрия, Во сне, Одна в трехкомнатной квартире, Песня идущего домой, Птица каратель, Сердце Эллина, Три солнца, Эхолов)