"Хэллоуин" Роба Зомби признан лучшим хоррором - новости на :::RockBy.Net:::

"Хэллоуин" Роба Зомби признан лучшим хоррором

 

Ещё фото:
“Рокер, снимающий качественные художественные фильмы”, - именно так в последнее время все чаще называют Роба Зомби. Это и неудивительно, поскольку имя Роба становится все более известным не только в кругах любителей жесткого рока, но также и среди кинофанатов. Так, режиссерский талант Зомби был недавно удостоен премии “Классический хоррор Рондо Хаттона”, - римейк “Хэллоуина” победил в номинации “Лучший фильм”.

Премия “Классический хоррор Рондо Хаттона”, - или просто Рондо, вручается ежегодно, начиная с 2002 года, сообществом любителей ужастиков. В этом году, у Роба фактически не было соперников, - поскольку во время голосования, “Хэллоуин” лидировал с огромным отрывом от ближайших преследователей (надо признать, снятых весьма именитыми режиссерами), - “Грайндхауза” Родригеса, “Суини Тодда” Бертона, “300 спартанцев” Шнайдера, “Хозяина” Чун Хо, а также “Я легенды” Лоуренса. И хотя причисление данных фильмов сообществом любителей ужасов к жанру хоррора не может не вызывать удивления, - тем не менее, список действительно впечатляет. Теперь, пожалуй, можно с уверенностью говорить, что Роб Зомби – режиссер ничуть не менее талантлив, чем рок-музыкант. Интересно отметить, что за “Хэллоуин” проголосовало самое большое количество людей в шестилетней истории премии Рондо.

Премия Рондо получила свое название в честь культового актера, 40-х годов прошлого века, снимавшегося почти исключительно в фильмах ужасов, - Рондо Хаттона. Она была учреждена сообществом любителей фильмов хоррор, и спонсируется веб-сайтом “Classic Horror Film”. Голоса фанатов принимались только по e-mail, - и в этом году количество желающих проголосовать фанатов побило все рекорды, став самым масштабным голосованием любителей жанра хоррор за всю историю Интернет. 

Безусловно, Зомби не собирается почивать на лаврах, - его умение и желание работать успело стать притчей во языцех. Как мы уже сообщали ранее, - Зомби уже начал снимать свой новый фильм, под названием “Тираннозавр Рекс”. Фильм повествует вовсе не о древних ящерах, как могло бы показаться из названия, - речь идет о жизни полупрофессионального борца по имени “Тираннозавр Рекс”, который попал в неприятности, в результате чего его стала преследовать “адская команда байкеров”. Если основная завязка сюжета будет действительно такой, - то тогда художественный фильм фактически представляет собой экранизацию комикса, под названием "The Nail", соавтором которого Зомби был несколько назад. Интересно, что какое-то время спустя после выхода комикса в свет, появились слухи о том, что Зомби работает над ее перенесением на экран, - однако, тогда эти слухи не подтвердились.

Зомби работал над комиксом, совместно с небезызвестным Стивом Найлзом, -  автором графического романа “30 дней ночи”. В интервью “Pulse of Radio”, Роб рассказал о том, как началось их совместное сотрудничество: “мы как-то однажды встретились, - и поскольку мы примерно одного возраста, у нас похожие воззрения на жизнь, а кроме того, - некоторое время Найлз играл в одной из хардкорных команд, мы быстро нашли общий язык. Спустя какое-то время кто-то из нас предложил поработать над совместным проектом, и действительно – у нас получилось неплохо. 'The Nail' – достаточно абсурдный комикс, – он немного похож на смесь хоррора 70-х 'Satan's Sadists', в котором главные герои разъезжают на байках, с другим фильмом ужаса 70-м, снятым Петером Фондой, - 'Race With The Devil'.

Сам Зомби пока ничего не рассказывает о своем новом фильме “Тираннозавр Рекс”, - планируется, что фильм выйдет на экраны кинотеатров 28 августа 2009 года.
    Песни:
      Скачать mp3 исполнителя Rob ZOMBIE (Black Sunshine, Blitzkrieg Bop, Brick House 2003, Dragula, Feel So Numb, Foxy Foxy, Hands Of Death ( Burn Baby Burn ), Living Dead Girl, Never Gonna Stop (The Red Red Kroovy), Pussy Liquor, The Devil's Reject, The Scorpion Sleeps)