Роб Зомби снимает римейк Хэллоуина - новости на :::RockBy.Net:::

Роб Зомби снимает римейк Хэллоуина

 

Ещё фото:
Пол Фишер недавно взял интервью у Роба Зомби для Darkhorizons. Среди вопросов были и касающиеся последнего фильма Роба, - римейка классического хоррора 1978 года “Хэллоуин”. Некоторые отрывки из интервью, смотрите ниже. Полный текст интервью доступен на Darkhorizons.com.

На вопрос о своем решении снять “Хэллоуин”, Роб Зомби ответил: “просто у меня появилась такая возможность, - и, если честно, я сомневаюсь, что этот фильм похож на все остальные картины этого жанра. Надо сказать, что осталось совсем не так много классических монстров, жизни которых хотелось бы посвятить кинофильм, - Майкл Майерс один из них, и снять фильм об этом человеке-монстре, - действительно, волнующе”.

О трудностях воссоздания образа человека-монстра, - в некоторых смыслах главного героя картины:
“я думаю, что самая большая трудность в том, чтобы снять картину, в которой был бы выдержан баланс между ожиданиями зрителей, а также обманом их предвосхищений, относительно картины и героев, которые я воссоздаю. Нужно, чтобы главный герой, - человек-монстр, был в некоторой мере обыкновенным человеком, похожим на героя предыдущей картины, - одним из тех, которых мы встречаем каждый день, но в то же время, чтобы новый воссозданный образ героя обладал своей уникальностью, - чтобы зрители смогли сказать “о! эта картина, - этот герой, действительно отличается от оригинала!”. Таким образом, важно сохранить равновесие между неожиданными ходами сюжета, либо какими-то режиссерскими задумками, но также сохранить классический характер картины, ее первоначальную атмосферу”.

О различиях между оригиналом Джона Карпентьера и версией Роба Зомби:

Моя трактовка, интерпретация картины существенным образом отличается, - сама точка зрения на события, и атмосфера картины весьма специфичны. И если в картине Джона способ съемки весьма стилизирован, то мой способ напоминает любительскую съемку, картина снята довольно “грубо”. Моя работа, - это, скорее, не ответ на то, что сделал в свое время Джон, - но ответ всем версиям “Хэллоуина”, коих было снято восемь за все эти годы. В “Хэллоуин 8”, Майкл Майерс уже не кажется ужасным и пугающим, и сама картина напоминает не хоррор, а, скорее, буффонаду. Все действо, - заключается в том, что группа хреновых актеришек бегает туда-сюда, а за ними бегает парень в также выглядящей довольно-таки хреново белой маске. Вот к чему привели все эти многочисленные продолжения, - да всем плевать с высокой колокольни на эти отстойные фильмы. Они не могут испугать никого старше десяти лет. Таким образом, на мой взгляд,
необходимо вернуться к первоисточнику и воссоздать ужасающий образ злодея и человека-монстра Майкла Майерса, - за тридцать лет эти хреновые продолжения почти полностью разрушили то, что создал Карпентьер”.

О том, как будет выглядеть новый Майкл Майерс:

”я гарантирую вам, что когда вы посмотрите мою версию “Хэллоуина”, Майкл Майерс заткнет всех своих копий за пояс, - вам будет настолько страшно, что вы будете удивляться, - “что еще могло бы меня так испугать?” Возможно это прозвучит достаточно парадоксально, но мы сделали Майкла Майерса таким грубым, свирепым и ужасным, что всем покажется на его фоне, будто это другие герои фильма ходят в белой маске. И Тайлер Мэйн, который играет Майкла Майерса, играет просто очень реалистично, - он не просто огромный парень, но еще и отличный актер, - и когда вы увидите его на экране, то поймете, что он просто может сожрать всех тех, кто играл Майкла Майерса ранее, на ланч, - и в буквальном и в переносном смыслах”.

Полный вариант интервью.
    Песни:
      Скачать mp3 исполнителя Rob ZOMBIE (Black Sunshine, Blitzkrieg Bop, Brick House 2003, Dragula, Feel So Numb, Foxy Foxy, Hands Of Death ( Burn Baby Burn ), Living Dead Girl, Never Gonna Stop (The Red Red Kroovy), Pussy Liquor, The Devil's Reject, The Scorpion Sleeps)