Оззи: Ненавижу фразу "heavy-metal" - новости на :::RockBy.Net:::

Оззи: Ненавижу фразу "heavy-metal"

 

Ещё фото:
Скотт Кара, - журналист издания “New Zealand Herald” недавно взял интервью у Оззи Осборна. Осборн ответил на вопросы о своем отношении к телевидению, сериалу "Семейка Осборнов", к композициям Sabbath, а также о том, как его музыка влияет на другие направления. Приводим твоему вниманию самые интересные отрывки.

Скотт Кара: недавно вы заявили о том, что вам, в отличие от Шерон,  вовсе не по душе тот факт, что ваша жизнь постоянно находится под надзором телевизионных камер. Жалеете ли Вы о том, что впустили камеры в своей дом, сделав телевизионное шоу из вашей личной жизни?

Оззи: мы просто не представляли себе, во что это вскоре превратится. Ведь – как вы знаете, - моя первая любовь – это рок-н-ролл, - это, так сказать, интимное занятие, - моя творческая деятельность не должна попадать в объектив телекамер. А телевидение… ну, должен признаться, что я немного стесняюсь телекамер, верите вы в это или нет.

Скотт Кара: после того, как шоу стало беспрецедентно популярным,  изменился ли ваш публичный имидж?

Оззи: после того, как я основал Ozzfest, после того, как меня преследовала полиция, после столь многим сумасшедших вещей в моей жизни, - есть лишь один инцидент, который навсегда засел в моей памяти. Когда сериал “Семейка Осборнов” стал действительно знаменитым, - я все еще понятия не имел, что значит телевизионный рейтинг 10.7, - я всегда думал, что это е***** землетрясение, а не рейтинг популярности. Но однажды, когда я был в Бостоне, одна очень консервативно одетая женщина средних лет, весьма привлекательная, остановила меня в отеле, и спросила: “Ведь вы Оззи Осборн, - так? Что вы делаете в Бостоне? Я сказал, что собираюсь выступать на концерте. Она спросила меня: “Каком еще концерте?” Я действительно было подумал, что она забыла мозги в своей е*** машине. Ну я ответил: “я собираюсь играть рок-н-ролл на концерте”. А она удивленно так говорит, - “Вы что еще и поете?”.В тот момент я подумал: “Из какой глубокой ж*** ты выбралась?” Однако потом я понял, что мой образ, созданный телевизионным сериалом сейчас стал гораздо более популярным, чем музыка, которую я играю, - и это действительно о*** но неприятно.

Скотт Кара: какие песни вы исполняете на своих концертах сегодня? Я знаю, что вы всегда играете "Paranoid" .

[b]Оззи
: вам придется подождать моего ближайшего концерта, поскольку если я вам сейчас расскажу подробности о нашем сет-листе, а потом мы не исполним одну из песен на концерте, - это вас обломает, - не правда ли? Да, я всегда исполняю "Paranoid", - но больше я ничего вам не скажу.

Скотт Кара: почему вы постоянно исполняете композицию "Paranoid"?

Оззи: Это забавная песня, - каждый ее знает, - мне всегда нравилось исполнять ее вживую на большой арене, и фанатам она тоже нравится. Это одна из песен SABBATH. – и когда я уходил из этой группы, то подумал, - все, я никогда не буду ничего исполнять из репертуара SABBATH. Однако, когда на концертах люди просят спеть 'Paranoid' и 'War Pigs', - сложно все время объяснять им, почему ты не хочешь петь эту песню. Кроме того, я подумал: “ я исполнял эти песни и пел их – почему бы не сделать это снова?”.

Скотт Кара: как вы считаете, - насколько классические альбомы SABBATH, а тьакже такие ваши альбомы, как "Diary Of A Madman" повлияли на современную музыку?

Оззи: вы знаете, - успех всегда приходит, когда ты двигаешься вперед, - он никогда не посещает тех, кто просто ждет его, сложа руки. Мы впервые сформировали команду в 68-м, затем, совершили несколько туров в 69-м, записали первый альбом SABBATH в 1970, - причем, это заняло у нас всего лишь 12 часов или что-то типа того. С этих событий началась моя музыкальная жизни, - и она никогда не прекращалась. Так что если ты постоянно живешь рок-н-роллом, – довольно тяжело рассказывать, как он твое творчество влияет на другие стили и направления музыки. Плюс, я ненавижу эту е***ю фразу “хеви-металл”.