Оззи Осборн: возможно, в прошлом я был клоуном, но в моих действиях никогда не было злого умысла - новости на :::RockBy.Net:::

Оззи Осборн: возможно, в прошлом я был клоуном, но в моих действиях никогда не было злого умысла

 
Журналист, представляющий британское издание The Independent недавно провел интервью с легендарным хэви-метал вокалистом Оззи Осборном. Ниже предлагаем твоему вниманию несколько самых интересных отрывков из интервью. На вопрос о получении водительских прав Оззи ответил: “Первый раз я попытался сдать экзамен на водительские права еще в далеком 1974 году. К сожалению, тогда мне это не удалось. Неудачей заканчивались и попытки в 75-м,76-м,77-м и 78-м. Честно признаться, я уже даже сбился со счета, сколько раз я пытался получить эти гребаные права.

В последний раз, я завалил “поворот в три приема” потому, что доктор дал мне валиума, чтобы подлечить мои расшатавшиеся нервы. Из-за лекарства, которое усилило действие выпитого накануне алкоголя, мне не удавалось сосредоточиться на выполнении обязательных элементов, и я совершал одну ошибку за другой. Когда под конец дня экзаменатор сказал мне “вы провалили экзамен”, я вовсе не был удивлен. Я выбрался из автомобиля и медленно, пошатываясь, пошел в сторону выхода. Надо отдать должное мужеству и профессионализму экзаменатора: думаю, что большинство людей не сели бы со мной в автомобиль, поскольку побоялись бы, что я угроблю их. И вот недавно, мне все же удалось успешно сдать экзамен и получить, наконец, вожделенные права”.

Когда журналист спросил Оззи о том, почему он решил окончательно завязать с вредными привычками и держать себя в отличной физической форме, легендарный музыкант отметил:

“Мне нравится ощущение, что я постоянно собран, сосредоточен и готов к работе. Я не пью, не курю, не употребляю наркотики. Я получаю настоящее наслаждение от своего образа жизни. Теперь, мне не нужно звонить друзьям и спрашивать, что я снова натворил вчера в алкогольном угаре [смеется]”.

Осборн признался, что в течение многих лет водил автомобиль без прав:

“Однажды я купил только появившийся в продаже Mercedes AMG, и решил отвезти Шерон с детьми в Трэмпс. Тогда я ужрался просто в хламину, и поехал неверной дорогой. Келли, которой в то время едва стукнуло 12, спросила меня: “Папа, ты что, - выпил?”. А я ей: “Да ты че – шутишь что ли? Ну конечно я в умат!”. Через некоторое время полицейский патруль заметил, что автомобиль виляет по дороге, и остановил нас. Помню, что тогда я сказал Шелли: “согласись, что нечасто бывает, когда выезжаешь из дому в новехоньком Мерседесе, а возвращаешься в полицейской патрульной машине”.

На вопрос о том, расстраивает ли музыканта, что его репутация, как “монстра рока” была разрушена, Оззи подчеркнул:

“Я был тем же, кем часто хотят быть немного шизанутые люди (единственная разница между мной и ними: я не прилагал для этого никаких усилий). Фактически, в прошлом я был клоуном, - но в моих действиях никогда не было злого умысла. Когда я стал знаменитым, - то получил возможность делать все, что мне заблагорассудится, - и все же я не пустился во все тяжкие, и единственный сумасшедший поступок, который я и сейчас иногда себе позволяю, - поколачивать свою жену”.

Осборн вспомнил о встрече с Тони Блэром на мероприятии, состоявшемся после вторжения британских войск в Ирак:

“Когда нас представили друг другу, Тони Блэр посмотрел на меня и сказал нечто, что меня удивило: “знаете ли вы, что я сам играл в рок-группе?”. Он продолжил: “В то время мы были просто поражены композицией 'Iron Man' [второй сингл SABBATH]”. И вот я смотрю на этого парня и думаю: “Йоптваю, - ведь он же премьер-министр Великобритании, и в стране наверняка где-то голодают дети, или же проблема с этими, как их… шахтерами или гребаной экономикой… или черт знает чем… а он здесь что-то говорит мне об 'Iron Man'. Что-то здесь не так”.

Когда журналист поинтересовался, активно ли Осборн принимает участие в политике, - Оззи ответил:

“Я не особо разбираюсь в политике, и у меня нет ни малейшего желания лезть во все это. Я всегда могу позвонить Боно и спросить его мнение по тому или иному вопросу, - ведь он завзятый политический активист, - не так ли? И он будет плеваться в трубку словами типа “либеральный”, “капитализм”, “демократизация” и т.д. в течение получаса, а я могу пойти заняться своими делами. Не могу передать, до какой степени меня бесит, когда люди, работающие в индустрии развлечений, вдруг начинают воображать, что они что-то смыслят в политике и начинают меня грузить по этому поводу”.

На вопрос о том, мог ли Оззи Осборн появиться в 21-м веке, музыкант развел руками:

“Понятия не имею. Сейчас это совсем другой бизнес. Сегодня продюсеры говорят: ”ты выглядишь отлично, голосок у тебя тоже ничего; в общем, надо создать группу”. На телевидении практически каждый месяц появляются новые группы, - а затем они просто исчезают; сегодня новые “звезды” штампуются в музыкальной индустрии, как китайские игрушки на фабрике. Если бы я сейчас откусил голову летучей мыши, - неужели когоа-то это шокировало бы? Неужели кому-то это было бы не до п**ды? Сейчас – совершенно другое время, и что сделано, - то сделано”.

Оззи также отметил, что он вовсе не возражает против издания очередной его автобиографии, в которой бы были упомянуты факты, не вошедшие в предыдущие книги о его жизни:

“Книга об Оззи Осборне в 350 страницах? Можете не сомневаться, - это была бы только первая глава; моя жизнь уж точно не была бедной на события”.

Читай полный вариант интервью на сайте The Independent.