Новый альбом Оззи Осборна покоряет чарты США и Европы - новости на :::RockBy.Net:::

Новый альбом Оззи Осборна покоряет чарты США и Европы

 
За первую неделю с момента официального релиза в США было реализовано более 81 000 копий нового альбома Оззи Осборна 'Scream', что позволило ему занять по итогам продаж в США 4-е место. В другой североамериканской стране, - Канаде, альбом оказался не менее популярен и финишировал на таком же месте. В Финляндии, - стране с богатыми традициями метал-музыки, альбом занял 3-е место.

Как ни удивительно, но Оззи Осборна знают и любят в Японии и Австралии: в этих странах фанаты покупали 'Scream' настолько интенсивно, что статистика продаж практически ничем не уступила США, - страны, где Оззи в настоящее время живет и работает.
Предлагаем твоему вниманию статистику продаж по другим странам:

Норвегия: 5 место
Германия: 7 место
Австралия: 11 место
Великобритания: 12 место

Напомним, что последний альбом Осборна под названием "Black Rain", вышедший в мае 2007 года, был более популярен: за первую неделю с момента появления диска на полках музыкальных магазинов, было продано более 152 000 копий, что позволило ему занять 3 место в чарте. Диск "Down to Earth", который Оззи предоставил на суд общественности в 2001 году, был реализован тиражом в 153 000 экземпляров, и поднялся на четвертую строчку в рейтинге самых коммерчески успешных альбомов года.

Совсем недавно Оззи рассказал о том, почему из группы ушел гитарист Закк Уайлд, - старый друг и коллега Осборна. В интервью журналу Guitar World Осборн подчеркнул, что основной причиной, из-за которой их пути разошлись, было пристрастие гитариста к алкоголю. Вокалист отметил, что неумеренные возлияния Уайлда оказывали негативное влияние на самого Осборна, в результате чего ему было очень сложно не сорваться и не начать пить снова: “Однажды, Закк завалился в студию с початой бутылкой виски. Репетиция началась, а он все никак не мог выпустить бутылку из рук. Для меня это стало последней каплей: я считаю, что если вы пьете, находясь в компании таких же пьющих людей, - то все в порядке. Вас поймут, и сделают скидку на то, что всем нам периодически нужно залить баки и расслабиться. Но если вы бухаете по черному, когда вокруг вас много “завязавших”, и которых раздражает один лишь запах алкоголя (ведь сдерживать себя в таких условиях становится очень и очень сложно) , - то нужно либо бросать пить, либо уходить из этой компании”.
 Оззи продолжил: “я всегда был в восторге от его мастерства: без сомнения он один из величайших гитаристов современности. Но алкоголь медленно пожирал его изнутри, уничтожая его талант. Я просто не мог смотреть, как он погибает. В некотором смысле (и я понимаю, что мои слова могут показаться речью больного человека), для меня было очень полезно видеть его мучения, - поскольку это помогло мне понять, насколько жалким и отвратительным был я, когда не мог избавиться от алкогольной зависимости. Поверьте мне, если бы я стал пить в вашей компании, - то вы бы подумали “мне нужно срочно куда-то свалить отсюда”. Подобные мысли посещали меня и в отношении Закка: я просто не мог находиться рядом с ним. Поэтому я решил, что нам нужно расстаться”.

Оззи, который не пьет и не принимает наркотики с 2007 года, также отметил, что недавно и Уайлд стал на путь исправления, завязав с алкоголем. Легендарный музыкант также подчеркнул, что они с Закком были и остаются друзьями, несмотря ни на что. “Мы словно члены одной семьи”, - сказал Оззи.
 На смену Айлду в группу пришел греческий гитарист Гус G. Оззи отметил в интервью The Pulse of Radio, что гитарная партия в группе представляет собой самую сложную и ответственную работу. “Кто бы не пришел в группу на смену прежнему гитаристу, - этот парень должен быть невероятно талантливым и трудолюбивым, постоянно стремиться к лучшему качеству игры, а также готов к невероятным стрессовым перегрузкам. Неважно, что я говорю о каждом из гитаристов, - ведь когда-то и Закк был новичком, и Рэнди (Роадс), и Джейк Е. Ли, - на их плечах самая тяжелая и важная работа. Со времени Тони Иомми, все гитаристы, которые выступали со мной, были просто невероятно талантливыми и мастеровитыми профессионалами”.

В настоящее время в ближайших планах Оззи, - отправиться в мировое турне в поддержку своего нового альбома "Scream". Турне стартует с выступления на Ozzfest в августе.