Новый альбом группы Mudvayne - новости на :::RockBy.Net:::

Новый альбом группы Mudvayne

 
Новый сингл группы MUDVAYNE, - "Dull Boy" доступен для скачивания на официальном веб-сайте группы, - www.mudvayne.com. Песня предваряет выход нового альбома группы, который называется “By The People, For The People", - планируется, что альбом выйдет 27 ноября, благодаря компании Epic Records.

На новом диске, который фанаты ожидают с нетерпением, будут записаны также несколько песен в формате “Live” с концертов, редкие клипы, демо-версии новых песен, а также две новых записи, включая  "Dull Boy", которая была спродюссирована Дэйвом Фортманом и записана в Новом Орлеане, - кроме того на диске фанаты найдут кавер версию песни  "King of Pain" группы THE POLICE.

Альбом, весьма удачно назван "By The People, For The People" (“Людьми и для людей”), поскольку он полностью будет составлен в соответствии с желаниями фанатов группы. Группа MUDVAYNE обратилась к своим фанам с призывом участвовать в создании содержания альбома: начиная с 16 сентября у них есть возможность, зайдя на сайты www.mudvayne.com и www.myspace.com/mudvayne, оставить свои пожелания относительно содержания трек-листа, предложить свой вариант обложки, - и даже поучаствовать в создании видео для первого сингла группы, - "Dull Boy", который впервые выйдет в радио-эфир в начале октября. “У нас действительно замечательные фанаты и этот новый альбом дает возможность отдать должное тем людям, которые поддерживали нас в течении многих лет”, сказал вокалист Чад Грей.

Благодаря столь нестандартному ходу, музыканты группы MUDVAYNE выплачивают многолетний символический долг своим фанатам, которые были с ними в течение всей музыкальной карьеры группы. Музыкальное рождение команды можно отнести к релизу клипа на песню "Dig" в 2000 году, которая выиграла приз MTV2. Таким образом, новый альбом группы что называется “идет в ногу со временем”, поскольку предлагает интерактивный формат творчества, который позволяет фанатам быть соучастниками песен группы.

Каждый альбом команды MUDVAYNE получил статус золотого по результатам продаж, включая также последний "Lost And Found", который вышел в 2005 году и дебютировал на втором месте в чарте Billboard Top 200. Хит альбома, - песня "Happy?" взлетела на первое место в многочисленных хит-парадах и занимала его в течение невероятных 10 недель! Совокупные продажи копий всех альбомов группы составили 4.5 миллионов, благодаря чему группа была удостоена 6 золотых альбомов. Кроме того, группа была получила премию Грэмми, как лучший Метал-Исполнитель 2005 года.

Вокалист Чад Грей и гитарист Грег Трибетт в данное время гастролируют с группой HELLYEAH до конца 2007 года. Однако, в 2008 году, группа MUDVAYNE вернется с новым альбомом.

  Клип MUDVAYNE на песню "Happy?".