Гитарист DEF LEPPARD: «За последние годы я стал намного уверенней!» - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист DEF LEPPARD: «За последние годы я стал намного уверенней!»

 
В рамках недавнего интервью Jordi Pinyol у Vivian'a Campbell'a спросили, в чём, с его точки зрения, отличие игры в DEF LEPPARD и LAST IN LINE, на что он ответил: «Это совершенно разные вещи, особенно если говорить про DEF LEPPARD.

В большинстве двухгитарных групп в хард-роке оба, по сути, играют одно и то же; они просто усиливают звук, и один из них солирует, или исполняет гармонию, или что-то ещё. В DEF LEPPARD мы очень редко так поступаем. Мы склонны оркестровать гитарные партии, мы стараемся сделать их более музыкальными. Потому что на записи обычно много гитарных партий, а когда мы играем вживую, нам приходится вслушиваться и разбивать их на две гитарные партии — одну для Phil'a [Collen'а] и одну для меня. Но мы стараемся заниматься оркестровкой больше, чем большинство хард-рок-групп. И, конечно, это проще, когда у тебя два гитариста; ты не выполняешь всю тяжёлую работу.

В LAST IN LINE мне больше нравится экспериментировать, потому что я единственный гитарист, я единственный мелодист в этой группе. Так что это требует от меня большей концентрации, стопроцентной отдачи. Это ещё одно преимущество для меня, связанное с проектом LAST IN LINE. Это реально подняло уровень моей игры. Поскольку я очень много играю в LAST IN LINE, когда я возвращаюсь в DEF LEPPARD, я абсолютно на сто процентов уверен в своих гитарных навыках. Я не думаю, что когда-либо в своей карьере я играл лучше, чем в последние годы, и всё из-за того, что я играю в двух группах. Когда я выступаю с LAST IN LINE, я понимаю, что это совсем другая задача, нежели когда я играю в DEF LEPPARD. В LEPPARD мы играем ради песни. В LAST IN LINE всё гораздо свободнее. Мы можем идти по касательной. В DEF LEPPARD — это шоу с очень жёстким сценарием, с очень высоким уровнем постановки. Мы должны оставаться в рамках параметров шоу. А вокал в DEF LEPPARD — это вообще самая сложная часть: нам нужно с Phil'ом играть на гитаре на высоком уровне, но при этом ещё и петь на том же уровне. Именно в этом и заключается сложность работы в DEF LEPPARD. И наоборот, в LAST IN LINE я отказываюсь петь. Даже если Andrew [Freeman, вокалист LAST IN LINE] всё время просит меня исполнять фоновый вокал, чтобы помочь ему, я категорически отказываюсь, я хочу просто откинуть голову и рубить на своём Les Paul. Так что для меня как гитариста это две очень разные области, но я полагаю, что обе группы только выигрывают от моего участия в других коллективах. За последние годы это придало мне гораздо больше уверенности в своих силах как музыканта».
#Def_Leppard #DefLeppard #HardRock #Hard_Rock .
Источник - DARKSIDE

    Песни:
      Скачать mp3 группы DEF LEPPARD (20th Century Boy, Animal, Cry, Everyday, Four Letter Word, Girl Like You, Gravity, Hell Raiser, Let Me Be The One, Long Long Way To Go, Love Don't Lie, No Matter What, Now, Photograph, Pour Some Sugar On Me, Rock Brigade, Rock Rock ( Till You Drop ), The Golden Age Of Rock 'N' Roll, Torn To Shreds, Unbelievable, You're So Beautiful)