Легендарная Машина Времени выступила в Минске - новости на :::RockBy.Net:::

Легендарная Машина Времени выступила в Минске

 

Ещё фото:
Большой сольный концерт Машины Времени отгремел в минувшую пятницу в столичном Дворце спорта при, можно сказать, полном аншлаге. Стоит отметить, что это не единственный концерт в Беларуси. Выступлению группы предшествовал ее концерт в Витебском летнем амфитеатре.

Любовь Андрея Макаревича группе Битлз была видна еще до выхода музыкантов на сцену. Пока зрители занимали свои места, для них звучали любимые хиты легендарных британцев.

В начале концерта прозвучали любимые хиты поклонников группы, такие как «Он был старше ее», «Костер», «Эти реки никуда не текут», «Крысы».
Музыканты были в отличном настроении. Макаревич наперевес с Хомичем раздавали великолепные соло. Не отставал и трубач коллектива Александр Дитковский – время от времени срывавший аплодисменты публики.
На смену энергичному началу концерту пришла более спокойная его часть. Музыкантам вынесли стулья, и группа исполнила ряд лирических композиций, среди которых «Праздник начинается сейчас», «Корабли», «Место, где свет».

«Эту песню мы пели, страшно подумать, в 70-х, когда мы были молодыми и голосок у меня был тоненький. А потом голосок стал толстым, и мне стало очень сложно ее петь, поэтому мы ее и не играли. Но Саша Кутиков меня постоянно просит ее сыграть, очень она ему нравится » - в перерыве между песнями отметил Макаревич. И зрители услышали «Флаг над замком».

Только стоило группе заиграть относительно новую песню, из зала то и дело раздавались крики «Андрюха, старые давай!» Конечно, без старых любимых песен Машины, концерт не обошелся.

Заключительная часть концерта ознаменовалась просто россыпью любимых хитов:
«Марионетки», во время которых Кутикову подпевал весь зал, «Скачки», «За тех, кто в море» и, конечно, «Поворот», которую весь Дворец спорта пел стоя.

Музыканты вышли на бис и исполнили «Однажды мир прогнется под нас» и «Пока горит свеча», которую Макаревич великолепно спел сидя за фортепиано.

Зрители ждали этого концерта больше года, и их ожидания полностью оправдались. Музыканты дарили всем присутствующим незабываемые эмоции в течении более чем двух часов. Концерт получился на славу!
    Песни:
      Скачать mp3 группы МАШИНА ВРЕМЕНИ (Битва с дураками, Время пробует меня на зуб, Вступление, Давайте делать паузы в словах, Дай мне руку, моя душа, День рождения, За тех, кто в море, Кил-Бил, Когда мы сойдем с ума, Когда я был большим, Костер, Лифт, Марионетки, Место, где свет, Мой друг, Музыка под снегом, Наш дом, Не дай мне упасть, Не повод для слез, Ночь, Однажды мир прогнется под нас, Он был старше ее, Он играет на похоронах и танцах, Песня о капитане, Поворот, Пой, Привет, Проводница, Разговор в поезде, Свеча... - Всего 45 штук)