Группа Би-2 с симфоническим оркестром покорила "Минск-Арену" - новости на :::RockBy.Net:::

Группа Би-2 с симфоническим оркестром покорила "Минск-Арену"

 

Ещё фото:
5 апреля в «Минск-Арене» с оглушительным успехом прошел концерт группы Би-2 и Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. Шоу проходило под знаком sold out! Шура и Лева впервые представили на суд искушенной минской публике свою вторую экспериментальную пластинку с симфоническим звучанием. Основную часть программы составили переработанные песни из последних трех номерных альбомов группы. Не обошлось, конечно же, без старых и добрых «Волки», «Серебро», «И корабль плывет...» и, естественно, «Полковнику никто не пишет».

Все действо открыла талантливая певица Elizaveta, исполнившая несколько своих песен. Публика тепло приняла исполнительницу,
однако, все ждали появления тех, ради кого сегодня и пришли. Без замедления, сразу же после Elizaveta, на «постамент» поднялся заслуженный артист России дирижер Феликс Арановский. Еще мгновение и уже с первыми нотами песни «ее глаза» на сцене, под бурные овации, появился Лева в костюме и с торжественной бабочкой. Первая часть получилась очень драйвовой и мощной. «Девушки», «дурочка» и «bowie» сделали свое дело. Затем на сцену вышли Шура и Elizaveta, которые исполнили несколько баллад из side-проекта «Нечетный воин». Публика отреагировала незамедлительно и превратила трибуны «Минск-Арены» в звездное небо. Абсолютной премьерой, в этот вечер, стала исполненная в симфонической обработке новая песня группы «Хипстеры» с исключительным видеорядом. Во второй части концерта на сцену Шура и Лева пригласили еще одну молодую исполнительницу Варю Демидову и исполнили вместе с ней несколько песен из последнего альбома «Spirit». После чего музыканты перешли к самому «вкусному» в этот вечер. «Волки» –  прозвучали очень величественно и разбудили, казалось, немного убаюканную балладами публику. Настоящий всплеск эмоций вызвало узнаваемое начало из «полковника». Сидячие до этого трибуны «Минск-Арены» за считанные секунды стали танцполом. И апогеем всего этого стал хит – «Серебро», который был исполнен вместе с залом.

По счастливым лицам, выходящим из «Минск-Арены» можно было с уверенностью сказать, что положительного заряда эмоций хватит на долгое время.
    Песни:
      Скачать mp3 группы БИ-2 (Flamenco, В пути, Вечная любовь, Время, Для нас, Достучаться до небес, Здравствуй, грусть, Кого ты ждешь, Любовь, Медленная звезда, Мой рок-н-ролл, Небо, Небо без края, Невероятная история ( все не так ), Нечетный воин, Песок, Прощай, Берлин, Птицы, Реки, Свадебная песня, Скользкие улицы, Снег кружится, Теряю голову)