Премьера клипа Би-2 #Хипстер! - новости на :::RockBy.Net:::

Премьера клипа Би-2 #Хипстер!

 
Клип на песню Би-2 #Хипстер стал доступен к просмотру в сети. Съёмки видео прошли ещё в середине декабря прошлого года. Над образами для экранного воплощения #Хипстера долго думать не пришлось: идею видео подсказала сама песня. Вот что рассказывает Шура Би-2 о ключевом персонаже клипа и сингла: "В 2008–2009 годах тема хипстеров из 50-х вернулась благодаря музыкальным тенденциям. Песню мы придумали года полтора назад, пока мы её записали и свели, немножко эта тема пошла на убыль, но это необязательно про хипстеров – так можно сказать про любую субкультуру.

"Мы немножко шутим, иронизируем, но с уважением относимся к этому общему для нас периоду времени", – добавляет режиссёр клипа Ирина Миронова. Хотя большую часть видео оператор Павел Капинос снял в Москве, уличные пейзажи в кадре самые настоящие, лондонские: съемочная группа специально побывала в британской столице, чтобы запечатлеть знаменитые "открыточные" виды.

В главных ролях, разумеется, участники Би-2, но в съёмках были задействованы и друзья группы: музыканты, актёры и телеведущие. Среди героев видео – Глеб Самойлов, Владимир Шахрин ("Чайф"), Олег Гаркуша ("АукцЫон"), Маша Макарова ("Маша и Медведи"), Найк Борзов, Владимир Пресняков, Варя Демидова, Глюк'оZа, Филипп Киркоров, Ксения Собчак, актёры театра "Квартет И" Ростислав Хаит и Леонид Барац, резиденты Comedy Club Гавриил Гордеев и Павел Воля. Конечно, такое количество известных людей было непросто собрать в горячую предновогоднюю пору, но съёмки заняли всего два дня. Как утверждает режиссёр видео, все артисты охотно включились в работу и предлагали свои варианты костюмов, так что хипстерские луки получились просто идеальными.

Картинка клипа стилизована под социальную сеть, актуальную для любого #хипстера. Ирина Миронова: "Instagram – это уже необходимый элемент нашей жизни. Над этим мы, конечно, тоже поиронизировали. Нам пришлось проделать большую работу с фильтрами, чтобы динамичный видеоряд напоминал статичный Instagram-кадр".

    Песни:
      Скачать mp3 группы БИ-2 (Flamenco, В пути, Вечная любовь, Время, Для нас, Достучаться до небес, Здравствуй, грусть, Кого ты ждешь, Любовь, Медленная звезда, Мой рок-н-ролл, Небо, Небо без края, Невероятная история ( все не так ), Нечетный воин, Песок, Прощай, Берлин, Птицы, Реки, Свадебная песня, Скользкие улицы, Снег кружится, Теряю голову)