ЧАЙФ празднует в Минске юбилей альбома «Дети гор» 27 октября - новости на :::RockBy.Net:::

ЧАЙФ празднует в Минске юбилей альбома «Дети гор» 27 октября

 
27 октября во Дворце Спорта выступит самая позитивная группа русского рока «ЧАЙФ», причисляющая саму себя к «Поколению Yesterday». Концерт будет посвящен самому известному альбому «Дети гор». Пластинка вышла в 1993-м и стала своего рода границей между любительским коллективом Свердловского рок-клуба и профессиональной группой «ЧАЙФ», собирающей стадионы. Спустя двадцать лет Владимир Шахрин обнаружил в архиве кассету с самым первым черновым вариантом сведения альбома «Детей гор». Запись отличалась от канонической, но звучала настолько шикарно, что «ЧАЙФ» решили выпустить переиздание альбома.

Трек-лист альбома «Дети гор» состоит из десяти композиций, включая такие всенародно любимые произведения, как «Не спеши», «Псы с городских окраин», «Не дай мне повод», «У зимнего моря», «Мама, она больше не может» - редкий концерт обходится без этих песен. Интересно, что Владимир Шахрин изначально не планировал включать в пластинку свой абсолютный хит «Не спеши». Однако остальным песня понравилась, и к работе над ней привлекли баяниста «Бригады С». Вспоминая о съемках клипа «Не спеши», Шахрин рассказывал, как в студию поставили скамейку для музыкантов и просто сняли их с нескольких ракурсов. Малобюджетное видео запомнилось зрителям надолго - клип не сходил с телеэкранов, благодаря чему о «ЧАЙФ» узнали даже далекие от рок-музыки люди. Группа получила известность и моментально стала культовым коллективом. Сегодня группа обладает Национальной Премией Овация и премией в области популярной музыки «МузТВ» в номинации «За вклад в развитие рок-музыки».Все песни из «Детей гор» будут звучать на минском концерте именно в том порядке, в котором они расположены в альбоме. О том, как происходила запись «Детей гор», ходят легенды. Например, бэк-вокалистами в композиции «Псы с городских окраин» стали Александр Ф. Скляр и Константин Кинчев, последний на конверте пластинки подписан как «Акела». В песне «У зимнего моря» звучит голос певицы Натальи Романовой, от которой требовалась «эротичность» исполнения, для чего музыканты показывали ей стриптиз из окошка комнаты звукорежиссера. Во время записи альбома музыканты «ЧАЙФ» проживали в полуразрушенном общежитии, где было трудно даже скипять воду для чая: единственная розетка располагалась под потолком. К винилу «Детей гор» прилагался вкладыш с несуществующей картой республики «ЧАЙФ», выдуманной Владимиром Шахриным. На карте были достопримечательности: мавзолей восковых фигур, космодром «Шабениновка» и болото «Не дай мне повод». Обложку «Детей гор» украсило фото музыкантов  в костюмах горцев. Костюмы «ЧАЙФ» позаимствовали в театре, где их всерьез считали грузинскими. На самом деле, одежда оказалась национальной чеченской, что выяснилось на праздновании 10-летия «Наутилуса Помпилиуса», когда выход «ЧАЙФов» на сцену вызвал бурную реакцию чеченской компании в зале. Тираж пластинки «Дети гор» 1993 года составил всего 5 тысяч экземпляров, сегодня это самый редкий и ценный экземпляр в коллекциях фанатов группы.Кроме песен из старого альбома, в концертную программу в Минске будут включены и совершенно новые композиции «ЧАЙФ» из альбома «Кино, вино и домино», который выходит в свет в этом году. Новые песни, перемешанные с безусловными хитами «Детей гор» гарантируют всем зрителям отличный концерт и самое оранжевое настроение.

Группа «ЧАЙФ» выступит 27 октября во Дворце Спорта

Для справок:
Тел.: +375 17 200-1234, +375 29 650-9999, +375 25 650-9999
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь
    Песни:
      Скачать mp3 группы ЧАЙФ (17 лет, XXX, Антипаровозная, Африка, Беспечный ездок, Будильник, В ночь по новым адресам, Внеплановый концерт, Вперед, Вчера была любовь, Гимн Солнцу, Город мой, Давай вернемся, Джип-Бип-Папа, Доктор, доктор, За полшага, Зажги огонь в моих глазах, Как тебя зовут, Клен, Ковбои, Конец, Мама, она больше не может..., Не дай мне повод, Не зови, Не спеши, Никто не услышит (ой-йо), Но это так, Оранжевое настроение, Париж, Пиво... - Всего 41 штука)