Чайф отметили своё 25-летие в Минске - новости на :::RockBy.Net:::

Чайф отметили своё 25-летие в Минске

 
Тихий, приветливый дворик города Свердловска. И вроде всё как и везде: те же лавочки, подъезды, детская площадка, но дворик этот всё же необыкновенный и даже немного волшебный… По пыльной дорожке шагает маленький мальчик с рюкзачком за спиной. Паренёк торопится в школу, радуясь ласковому весеннему дню, предвкушая начало новой, интересной, полной захватывающих приключений, оранжевой жизни.

Мальчишку зовут Володя и он, вероятно, даже не подозревает, что именно в этой школе он встретит ребят, которые изменят всю его жизнь. И уж тем более не ведал этот мальчик, что он сам изменит жизни очень и очень многих и подарит миру доброту и тепло, равных коим ещё поискать нужно…

То событие, которое произошло 12 мая в минском Дворце Республики, достаточно сложно назвать концертом. Это больше походило на дружескую беседу, в которой Владимир Шахрин вместе со своими друзьями просто болтал с залом. И это не было монологом. Музыканты отдавали людям что-то очень хорошее и теплое, а публика принимала это и возвращала обратно на сцену многократно усиленным. И вот, отражаясь от каждой частички помещения, это нечто подобно снежному кому, на протяжении всего действа, расширялось и росло, взорвавшись в конце и залив сотни улыбок ослепительным оранжевым светом!

Володя рассказывал о своей жизни, о жизни его друзей, о жизни каждого присутствующего в зале. Он рассказывал о ЧАЙФе, начав своё повествование с далекого 1976о года, когда в 10ый класс его родной школы пришел новичок – Володя Бегунов. За музыкантами на сцене висело полотно, изображавшее тот самый дворик, по которому носился маленький Шахрин. Начали ЧАЙФ своё выступление с песни “Вольный Ветер”, и первые же её аккорды пронзили душу тем, самым добрым и беззаботным настроением, которое не отпускало на протяжении всего концерта и даже несколько дней после него.

Потом рассказ пошел о первом выступлении и первых переживаниях. Всё время со сцены шутил постоянно улыбающийся Бегунов, чем только раззадоривал зрителей. Думаю, не стоит расписывать все слова, произнесенные со сцены, но напоследок хотелось бы вспомнить, как Шахрин поведал про то, как однажды песню “Белая Ворона” с ними спел Вячеслав Бутусов. И после этого, собственно, и была исполнена эта композиция, во время которой зал пел именно те слова, которые в своё время распевал главный “Наутилус” – Белая Ворона!

А затем полотно с двориком поднялось, и за ним оказалась барабанная установка, за которой можно было наблюдать коллаж с изображением альбомов группы и прочих картинок. А в центре гордо красовалась надпись “ЧАЙФ 25 лет”! Но музыкантов это событие явно не порадовало, так как оказалось, что занавес должен был подняться лишь через 4 песни, и ещё долго Володя вспоминал со сцены человека, повинного в этой неприятности, который так и остался неизвестным. Но, позже этот инцидент обратился в шутку: “Друзья! Теперь вы можете считать концерт в Минске уникальным, ведь больше нигде подобного не происходило!”. И общее настроение вернулось благодаря песне “Давай Вернёмся”!

Лично для меня самым откровенным событием всего выступления стала моя любимая “С Войны”. Владимир Шахрин исполнял её в одиночку и почти в интимной обстановке. В полной темноте и тишине, в луче единственного прожектора он не просто пел, а будто становился чем-то эфирным и просто разливался по всему залу. И лишь мурашки, бегающие по телу напоминали, что всё это не сон… А слыша “Тайный Знак” очень хотелось оказаться не в тесном зале в окружении огромного количества людей, а возле костра, окруженного лесом и в кругу лишь самых близких и радостных лиц.



На сцену то и дело выбегали девушки и дарили музыкантам цветы. И не успел вокалист посетовать, что не хватает духа рок-концерта, как практически все сидящие вскочили, и под финальную обойму самых лучших песен, Дворец Республики превратился в сплошной рок-танцпол! “Никто не услышит”, “Есть еще здесь хоть кто то”, “Не Со Мной”, “17 Лет”, “Не Спеши”, “Оранжевое Настроение”! Зал будто взорвался, и уже сложно было определить, где ЧАЙФ, а где же публика! Всё стало единым целым! Отдельно хочется сказать о композиции “Рок-н-ролл этой ночи”. Володя поведал, что если бы им 25 лет назад сказали, что ЧАЙФ будет играть эту песню в Кремле, перед новым и старым президентами и, причём, по заказу, то естественно они бы просто рассмеялись. Было исполнено несколько версий: президентская – более тяжелая, которую Шахрин спел практически как Брайан Джонсон – вокалист великой австралийской банды AC/DC! Прозвучала панковская версия и даже вариация для работников Дворца, с ужасом наблюдавших за всем происходящим и для тех, кому билеты достались на производстве и они думали что идут на концерт коллектива ЧАЙ ВДВОЁМ. И даже коротенькая версия для братков, в исполнении Бегунова.

В самом конце ЧАЙФ вместе с залом сказали всем-всем-всем своё фирменно СПАСИБО, во время произнесения которого все подняли вверх руки и весело потрясли ими! И Володя попросил у всех присутствующих лишь одно. Чтобы все, кто есть в зале, запомнили то выражение лиц, которое они видят у окружающих и увидят в зеркалах. А ведь правда, все без исключения улыбались! Улыбки радости и счастья сияли задорным оранжевым цветом на лице каждого! И на своем лице я невольно обнаружил улыбку, которая, оказалось, весь концерт не покидала меня. И будто в подтверждение того, что музыканты отдали себя всем до последней капли, у Шахрина на финальном аккорде лопнула струна на гитаре. Концерт был закончен, но оранжевый цвет ещё долго грел души всех, кто присутствовал в Минском Дворце Республики вечером 12о мая…

Это был пооооооолный ЧАЙФ!
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь
    Песни:
      Скачать mp3 группы ЧАЙФ (17 лет, XXX, Антипаровозная, Африка, Беспечный ездок, Будильник, В ночь по новым адресам, Внеплановый концерт, Вперед, Вчера была любовь, Гимн Солнцу, Город мой, Давай вернемся, Джип-Бип-Папа, Доктор, доктор, За полшага, Зажги огонь в моих глазах, Как тебя зовут, Клен, Ковбои, Конец, Мама, она больше не может..., Не дай мне повод, Не зови, Не спеши, Никто не услышит (ой-йо), Но это так, Оранжевое настроение, Париж, Пиво... - Всего 41 штука)