Кирк Виндштейн рассказал о новом альбоме DOWN - новости на :::RockBy.Net:::

Кирк Виндштейн рассказал о новом альбоме DOWN

 
Джей Нанда – представитель издания San Antonio Metal Music Examiner недавно провел интервью с Кирком Виндштейном (выступавшем в таких группах, как DOWN, CROWBAR, KINGDOM OF SORROW). Приводим твоему вниманию несколько самых занимательных отрывков, в которых гитарист рассказал о подробностях работы над новым альбомом, а также поведал о том, как ему удалось побороть алкогольную зависимость.

San Antonio Metal Music Examiner: на какой стадии в данный момент находится процесс записи нового альбома DOWN?

Кирк: на стадии – “предвкушение результатов работы”. Сейчас попытаюсь объяснить, что я имею в виду. Мы уже записали достаточно отличных композиций, чтобы выпустить хороший, качественный альбом; однако, работа над выходом диска еще займет какое-то время. Теперь мы хотели бы отрепетировать несколько особо удачных композиций из будущего альбома, чтобы в ближайшее время представить их на суд поклонников на одном из концертов. Но все это пока долгосрочные планы. Мы постараемся выпустить диск как можно скорее.

San Antonio Metal Music Examiner: прошло уже почти 20 лет с тех пор, как вы с Филом Ансельмо, выпустили один из первых дисков, в рамках проекта CROWBAR, также, вы несколько лет сотрудничаете Рексом Брауном (басист). Было бы интересно узнать: во время обсуждения возможности формирования группы DOWN в начале 90-х, какими были идеи о звучании будущей группы?

Кирк: вообще, мы с Филом стали дружить, не знаю, наверное в в 1983 или 1984, в совсем еще юном возрасте. В то время, он жил в Техасе. У них все прекрасно получалось в PANTERA. Фактически, именно Фил пригласил в группу Пеппера (Кинана, гитариста DOWN). Я и Джимми (Боуэр, ударник DOWN) жили в одном и том же доме. Мы сказали друг другу, - “чувак, давай сформируем группу, в которой будем играть что-то похожее на SABBATH”. Кроме SABBATH на нас повлияли SAINT VITUS и TROUBLE. Если уж совсем честно, то и многие группы, игравшие рок в 70-х (LED ZEPPELIN, THIN LIZZY, LYNYRD SKYNYRD) можно назвать важнейшими для нашего стиля. Мы хотели играть нечто совершенно иное, т.е. переработать находки всех групп, которые были важными для нас, и придти к собственному уникальному звучанию.

San Antonio Metal Music Examiner: не могли бы вы поделиться опытом и дать совет всем тем людям, у которых были проблемы с алкогольной зависимостью, но которые боятся отправится в центр реабилитации?

Кирк: я уже привык, что многие люди считают меня законченным алкоголиком, - но это не так. Я не проходил реабилитацию. Дело в том, что алкоголизм не был моей единственной и главной проблемой. В течении многих лет я все катился и катился по наклонной плоскости, пока однажды не проснулся после ужасной пьянки совершенно разбитый, с отшибленной памятью и не сказал самому себе: “Все. Хватит”. Вообще интересно: если бы я был чернорабочим, разгружающим фуры с продуктами у какого-нибудь супермаркета, и закладывал бы за воротник, - никому и дела бы не было до моей проблемы с алкоголем. Но поскольку я в группе… Мне удалось покончить с алкоголизмом своими силами. Я просто понял, что хочу и дальше заниматься музыкой, - это мое призвание. Я просто изменил стиль жизни, стал правильно питаться, много работать, заплатил по счетам, а также постарался быть хорошим отцом для своих детей и родной душой для своей подруги. Пока вы живете, вы постоянно чему-то учитесь. Прошло уже шесть месяцев, и каждый день я говорю себе: “я солгал бы, если бы заявил, что мне не хочется снова запить”. Тяга к алкоголю по прежнему очень сильна, и поэтому я не занимаюсь самообманом. Однако я знаю точно, что никогда не хотел бы снова вернуться в свое недавнее состояние. Поэтому когда я снова хочу приложиться к бутылке, я вспоминаю подробности из своей ужасной жизни во время алкогольной зависимости, и это помогает мне лучше удара молотка по голове. Испытывать физическую зависимость от алкоголя – это просто кошмарно. И все же в избавлении от этой напасти не существует рецептов: каждый должен сам найти свой путь.