Филипп Ансельмо обсудил свое увлечение жанром хоррор с актером Биллом Мосли - новости на :::RockBy.Net:::

Филипп Ансельмо обсудил свое увлечение жанром хоррор с актером Биллом Мосли

 
Филипп Ансельмо, известный по выступлениям за DOWN, ARSON ANTHEM, и, конечно, легендарной PANTERA, принял участие в дискуссии с актером Билом Мосли (снимающемся в основном в фильмах жанра хоррор) в рамках шоу "Rogue on Rogue". Актер и музыкант рассказали о том, как впервые увлеклись жанром хоррор, оказавшем определяющее влияние на направление их творчества. В качестве модератора дискуссии выступил Рик Флорино – редактор веб-сайта ARTISTdirect.com. Приводим твоему вниманию несколько самых интересных отрывков.

ARTISTdirect.com: Можете ил вы припомнить момент, когда впервые осознали, что музыка для вс больше, чем просто развлечение?

Бил Мосли: Думаю, что это произошло в один из дней, когда родители везли меня в воскресную школу. Я начал играть на приборной панели, словно на бонго, в знак протеста против посещения этих скучных собраний (смеется).

Филипп Ансельмо: Так вот, как началась ваша музыкальная карьера? Верьте или нет, но альбом, который оказал на меня определяющее влияние, - когда я был еще малолетним щеглом, - был диснеевский “Ужасные, леденящие кровь звуки дома с привидениями" (смеется). Причем, именно вторая сторона. На первой диктор начитывал текст. На второй стороне были записаны пробирающие до костей жуткие завывания приведений. Я слушал эту запись на полной громкости, - так что со стороны создавалась иллюзия, что именно мой дом был населен призраками и приведениями. Я тогда жил во Французском квартале, - самом старом районе Нового Орлеана, вокруг которого, собственно и расширялся город. Этот город-праздник известен не только тем, что является родиной легендарного Луи Армстронга, но и тем, что каждый день здесь практически не умолкает музыка. И все же стоны вопли дома с призраками занимали меня куда больше, чем блюзовые и джазовые импровизации уличных музыкантов. Я все время пытался воспроизводить эти звуки голосом. Став чуть постарше, я стал слушать JANIS JOPLIN, LED ZEPPELIN и JIMI HENDRIX, - именно эти исполнители сформировали мой музыкальный вкус еще в детстве. Такие дела.

Билл Мосли: моя мама частенько играла на пианино рэгтаймы Скота Джоплина; на первой магнитофонной кассете, появившейся у меня, была запись композиции "Take this Hammer", исполненной LEADBELLY. Не знаю, правда, почему была именно эта песня (смеется).

Филипп Ансельмо: ух ты! А мне однажды очень повезло: один мой друг подарил мне свою музыкальную коллекцию. Там был альбом KISS, - одной из самых популярных групп того времени. Среди остальных записей, которые мне очень понравились, - конечно, сборка песен THE BEATLES, и диск "Frampton Comes Alive". Этот альбом меня просто потряс в тот момент.

Билл Мосли: нравилась ли вашим родителям эта музыка?

Филипп Ансельмо: безусловно!

Билл Мосли: Мы с вами принадлежим разным поколениям (смеется).

ARTISTdirect.com: когда вы оба увлеклись жанром хоррор?

Филипп Ансельмо: Да, Билл, - когда вы впервые поняли, что вас интересует это направление?

Билл Мосли: за 10 лет до вас (смеется). Ночью я ползал в гостиную на карачках, чтобы смотреть по ночам любимые ужастики.

Филипп Ансельмо: то же самое было и со мной!

Билл Мосли: тогда я смотрел такие классические хоррор-фильмы, как “Начало конца” (1857 год) (где в результате экспериментов, проводимыми военными, был создан гигантский кузнечик, пожирающий людей и разрушающий все на своем пути), а также “Землеройки-убийцы” (случайно созданные доктором монстры на необитаемом острове уничтожают спасшихся в кораблекрушении людей). Даже когда я вырос, мои родители по-прежнему смотрели черно-белый телевизор. В детстве родители всегда ставили мне строгое правило: если я ложился в постель, то мне уже не было позволено вставать. Поэтому я старался как можно тише ползти на четвереньках в гостиную, мимо родительской спальни, стараясь не скрипеть половицами, чтобы посмотреть “Фильм в полночь”.

Филипп Ансельмо: Были ли вы подписаны на канал ужасов?

Билл Мосли: да!

Филипп Ансельмо: Это здорово! Ведь у нас с вами практически одинаковый житейский опыт. И у вас и у меня были черно-белые телевизоры в детстве, и я тоже, как и вы, смотрел канал ужасов. В частности, я смотрел "Saturday Matinee," - фестиваль хоррор-фильмов. Помню, когда я был один дома, я смотрел кино Марио Бава "Black Sabbath", - которое произвело на меня невероятное впечатление. Некоторое время я даже темноты боялся. Самой интересной передачей была “Sunday Morning Movie", в рамках которой показывали такие классические хорроры, как "Fiend Without a Face" и "How Awful About Allan". Сейчас невозможно себе представить, что эти фильмы показывали по телевидению (хоть и очень рано утром)! Я просто терял самообладание и умолял маму, чтобы она позволила мне не спать до утра и посмотреть 'Night Gallery' (смеется). Я, как и Билл, частенько уползал из своей постели, чтобы посмотреть очередной ужастик.

Билл Мосли: моя семья очень любила праздновать Хэллоуин, прежде всего из-за того, что это религиозный праздник и все дела. Отец очень любил “делать все как полагается” в этот день, и старался напугать нас до смерти. Ему очень нравилось поздним вечером возить нас в страшный заброшенный дом на краю города. Он парковал автомобиль где-то метров за 100 до дома, и говорил нам “докажите свою смелость: пойдите и возьмите что-нибудь с крыльца дома”. Дом практически не был освещен: все уличные фонари были разбиты, вокруг дома валялся разнообразный мусор, старые газеты.

Филипп Ансельмо: Это просто здорово! Когда ты ребенок, то можешь своими глазами увидеть приведение в заброшенном доме. Когда вырастаешь, то объясняешь все с рациональной точки зрения, - знаешь, что у каждого явления есть своя причина.

Билл Мосли: Мы, затаив дыхание, шли туда, блуждали по темному обветшавшему дому, где постоянно откуда-то слышались шорохи и звук поскрипывающих половиц, и вдруг слышали чей-то дикий крик! Мы сразу бежали к автомобилю, и ехали на кладбище, находившееся неподалеку, якобы чтобы спрятаться (так говорил нам отец). Через некоторое время за нами приезжал наряд городской полиции с шумом, мигалками и т.д. Все это до смерти пугало нас: во-первых, мы думали, что стали свидетелями какого-то ужасного преступления, во-вторых, нас могли арестовать за попытку попасть на частную территорию, принадлежавшую неизвестно кому… продержав нас несколько часов нас отпускали из полиции без каких-либо последствий. Лишь потом я узнал, что эта, как и многие другие подобные истории на Хэллоуин были придуманы и организованы моим отцом.

Филипп Ансельмо: Он сам организовывал это? (смеется) Это просто невероятно. У меня были похожие истории, и я бывал в подобных страшных домах. Вы ведь знаете, что Новый Орлеан, в общем-то, довольно небольшой город, и там по соседству всегда можно найти заброшенный дом. Путешествия до домам с призраками совершенные в детстве, настолько повлияли на меня, что я решил запустить проект "The House of Shock" в Новом Орлеане. Это, как вы знаете, огромный дом с приведениями. Я тоже очень любил Хэллоуин, кроме того, мне очень нравились прогулки по старым паркам. Я привык ко всему этому. Единственный, заслуживающий интереса, подобный парк в Новом Орлеане, - Pontchartrain Beach Именно там мы реализовали наш проект. Парк находится прямо у воды, там есть “русские горки” и тому подобный хлам. Все это немного портит общую атмосферу ужаса в доме с привидениями, - ведь они должны запустить этот гребаный диснеевский диск “Ужасные, леденящие кровь, звуки дома с привидениями” Так, чтобы он был слышен по всему парку!

Читай полный вариант дискуссии на ARTISTdirect.com.
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь