Гитарист DOWN о записи нового альбома: “Мы работаем с огромным энтузиазмом” - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист DOWN о записи нового альбома: “Мы работаем с огромным энтузиазмом”

 
Во время фестиваля High Voltage, который состоялся в конце июля в Лондоне, Англия, где DOWN были одним из приглашенных коллективов, репортер британского отделения Roadrunner Records провел интервью с гитаристом группы Кирком Виндштейном. Кирк ответил на вопросы о ближайших творческих планах, а также процессе записи нового диска команды.

Итак, на вопрос о том, как проходит работа над записью нового альбома DOWN, Кирк ответил: “мы уже записали две композиции, которые нам очень нравится; мы сейчас полностью захвачены творческим драйвом”.

“Нужно сказать, что написание музыки и ее исполнение, - все, что связывает нас. В данный момент мы мало общаемся, прежде всего, из-за возраста и из-за того, что семьи поглощают все наше свободное время. Нам всем уже под сорок. У меня дочь… кроме того, дома меня ждет жена… Джимми (Боуэр, ударник) в похожем положении, у Фила (Ансельмо, вокалист) та же самая фигня, Рекс (Браун, басист) женился, у него родились близнецы – мальчик и девочка, у Пеппера (Кинана, гитариста) только что родился первенец…

“Как недавно сказал Фил, за два с половиной года мы записали лишь один диск и практически непрерывно колесили по свету в рамках очередного турне. А это ведь немалый срок. Мне кажется, что за этот период мы побывали в 36 странах по всему миру, - включая два концерта в Австралии, Японии, мы принимали участие в совместном турне с METALLICA прошлым летом, посетили Европу. Кроме того, мы участвовали в североамериканском турне METALLICA в поддержку 'Death Magnetic', играли вместе с METALLICA, SLIPKNOT, ANTHRAX, SAXON на фестивале Sonisphere. В общем, когда мы вернулись домой, нам нужна была передышка. Мы будем писать друг другу e-mail’ы, но никто друг другу не позвонит. Когда мы выхоikb из аэропорта после последнего концерта в рамках турне, мы сказали другу другу: “Я вас всех ненавижу, уе*ки, - и пошли вы все на *уй! Не звоните мне! Счастливо! Но все это, конечно, шутя”.
“Когда вы вынуждены видеть е*альники друг друга 24 часа, семь дней в неделю в течении двух с половиной лет, - это очень тяжело. Необходимо сделать перерыв. Сегодня, когда мы отдохнули друг от друга, пришло время снова вернуться к записи нового альбома”.

"Теперь, когда пришло время, и мы восстановили свои силы, - у каждого из нас снова появляется эта творческая искра, которая превращается в пламя во время тяжелой и интенсивной работы над новым диском. Тем не менее, бывает так, что мы собираемся и понимаем, что ничего не выходит; в подобных ситуациях мы не ворчим друг на друга, но просто оставляем процесс до поры. Ведь музыка, - это эмоции; она должна быть реальной, - идти из самого сердца. Поэтому если несколько членов команды чувствуют духовное истощение, мы снова даем отдохнуть друг другу. На сегодняшний день могу сказать с уверенностью, что все мы снова в форме. У нас было два-три отличных джем-сейшна, мы написали две композиции, к концу третьего вечера у нас все шло как по маслу, - и я говорил другим членам команды что-то типа: “Чуваки, я отлично провел вечер, - это было просто круто!” Творческая искра снова вернулась, - значит, снова настало время для DOWN”.

Выход документального фильма о DOWN под названием “Diary Of A Mad Band" был отложен в связи с “юридическими проблемами”, и ожидается лишь в начале следующего года. В фильме рассказывается о впечатлениях членов DOWN от первого европейского турне. Фильм, который выйдет в форматах DVD и CD содержит 130 минут документального материала, а также записи живого концерта, который никогда ранее не показывался по телевидению и не выкладывался в сети.

Басист DOWN Рекс Браун полностью восстановился после панкреатита, - тяжелой болезни, которая могла привести к серьезным осложнениям и даже смерти (современная медицина не располагает эффективным лекарством против этой болезни, и довольно высокий процент больных умирает, несмотря на медицинскую помощь).
В октябре 2008 года, в свет вышло “элитное издание” диска "Over the Under", который был достаточно благосклонно принят критикой. В данное издание, кроме прочего, входит 30 минут прежде неизвестных широкой общественности живых выступлений группы, а также закулисное видео.

Напомним, что официальный релиз альбома состоялся, благодаря лейблу Down Records, в сотрудничестве с Warner Music Group's Independent Label Group (ILG).