MORBID ANGEL исполнили новую композицию 'Nevermore' - новости на :::RockBy.Net:::

MORBID ANGEL исполнили новую композицию 'Nevermore'

 
Недавно на сайте Musica Metal было размещено видео на котором легендарная death-метал группа из Флориды MORBID ANGEL исполняет свою новую композицию "Nevermore" на крупном метал-фестивале Gods of Metal, который проходил в Болонье, Италия, 29 июня 2008 года.

22 июня, на фестивале Hellfest, в городе Клиссон, Франция, MORBID ANGEL впервые выступала со своим новым гитаристом, - Destructhor (известный также, как Тор Андерс Мюрен), который также является бессменным гитаристом группы ZYKLON.
 
Несмотря на довольно успешное сотрудничество с Destructhor, в данный момент, команда испытывает серьезные кадровые проблемы. Так, лидер MORBID ANGEL Дэвид Винсент отметил в интервью на норвежском радио шоу "Tinitus", которое состоялось в прошлом месяце: “К сожалению, необходимость поиска второго гитариста для команды, ставит нас в весьма неприятное положение. Скорее всего, нам придется отложить работу над новым альбомом. Однако, мы вернемся в студию, сразу же после того, как отыграем все запланированные концерты на европейских фестивалях в июле”.

Хотя название следующего альбома пока и не разглашалось, - скорее всего, он будет начинаться с буквы “I”, продолжая традицию группы именовать свои альбома в алфавитном порядке, начиная с "Altars of Madness", вышедшего в 1989 году и заканчивая последним альбомом "Heretic".
 
“Огромное количество людей во всем мире почему-то уже лучше нас знают, как называется новый альбом”, - заявил Винсент "Tinitus". “Однако вся фишка в том, что мы и сами-то еще не решили этого. Мы пока не знаем, - будем ли мы называть его в соответствии со старой традицией или нет. Так что все, что вы можете прочитать в Интернете, - чистые спекуляции”.
 
Напомним, что в работе над следующим альбомом впервые с 1995 года принимает участие Дэвид Винсент, - поэтому фанаты пристально следят за работой и надеются, что команда запишет новый диск в своем фирменном стиле. 
 
В данный момент MORBID ANGEL не сотрудничает с каким-либо лейблом, после расторжения контракта с Earache Records вслед за выходом альбома "Heretic"' в 1995 году.
 
Винсент следующим образом прокомментировал приход нового гитариста в группу: “мы очень рады работать с Тором. У нас был очень долгий процесс прослушивания кандидатов на место гитариста. Мы уделили этому очень много сил и времени. Когда мы начинали отбор кандидатов, то решили, что отдадим предпочтение лишь тому кандидату, которого одобрят все члены группы. Заявки подали очень многие талантливые музыканты со всех уголков мира. Мы выбрали нескольких наиболее понравившихся, - в числе них был и Тор. Он прислал такое же видео, как и остальные кандидаты, - отлично исполнил те же две композиции, что и остальные. Однако у других кандидатов не получилось пройти этап собеседования, - а Тор был столь интересным и неординарным человеком и отличным музыкантом, что мы единогласно пришли к решению выбрать именно его”.
 
В данный момент в настоящий состав группы, кроме Destructhor и Дэвида Винсента, входят также гитарист Трей Азагтот и ударник Пит Сандоваль.
 
Приводим твоему вниманию даты следующих выступлений MORBID ANGEL:
 
4 июля Лейпциг, Германия
5 июля Бергум, Голландия
7 июля Толмин, Словакия
9 июля Афины, Греция
  
 Смотри клип.