MORBID ANGEL принял в свои ряды нового гитариста - новости на :::RockBy.Net:::

MORBID ANGEL принял в свои ряды нового гитариста

 
Журналист издания Metal Hammer Джоэл Макайвер недавно заявил, легендарная команда из Флориды, играющая death-metal, - MORBID ANGEL, нашла нового гитариста, - и им оказался не кто иной, как музыкант, долгое время выступавший за ZYKLON, - Тор Андерс Мюрен, известный также, как “Destructhor”.

Лидер MORBID ANGEL Дэвид Винсент заявил журналу Metal Hammer: “охота за новым гитаристом, который играл бы с Треем (Azagthoth, - основной автор композиций группы), была сложным и продолжительным предприятием. Нет, - чуваки, - вы только представьте: нам посылали записи своей игры музыканты со всего мира, которые бы хотели играть в нашей группе. Многие из них были действительно невероятно талантливы, - однако мы приняли единогласное решение, что Тор – самый подходящий вариант для нас. Он просто фантастический гитарист и полностью подходит нашему стилю и направлению. Кроме того,-  ZYKLON нас поддерживали в прошлом, и мы очень хорошо друг друга знаем, - это было одним из определяющих факторов в принятии решения”.
 
В настоящий момент MORBID ANGEL работает над материалом для своего нового альбома, который выйдет вслед за диском 2003 года, - "Heretic". Необходимо отметить, что в записи нового альбома впервые с 1995 года принимает участие лидер MORBID ANGEL Дэвид Винсент (в середине 90-х команда записывала альбом под названием  "Domination").
 
Также, команда больше не связана контрактом ни с одним из лейблов, после завершения срока соглашения группы с Earache Records.
 
Хотя у следующего альбома MORBID ANGEL пока нет названия, - скорее всего, название будет начинаться с “I”, продолжая традицию группы именовать альбомы, в алфавитном порядке. Напомним, первый диск, который вышел в 1989 году, носил название "Altars of Madness", - последний, - "Heretic".