Лидер QUEENS OF THE STONE AGE болеет “хронической тупостью” - новости на :::RockBy.Net:::

Лидер QUEENS OF THE STONE AGE болеет “хронической тупостью”

 
Представители “Pulse of Radio” заявили, группа QUEENS OF THE STONE AGE выступала в понедельник 11 февраля на концерте в Лондоне, даже несмотря на тот факт, что лидер Джош Хомм борется с бронхитом и болезнью, которую он назвал “хронической тупостью”.

Хотя организаторы шоу, и сами музыканты сделали все возможное, чтобы облегчить нагрузку на больного певца и гитариста, Хомм заявил во время перерыва между песнями: “основная болезнь у меня, - вовсе не бронхит, - но то, что доктора обычно называют “хронической тупостью”. Врачи мне советовали некоторое время переждать, отменить несколько концертов и спокойно полечиться дома, – однако “хроническая тупость” мешает мне сделать это, - у нас впереди еще шесть концертов и я буду выступать до тех пор, пока не развалюсь на части. Мои коллеги и организаторы концерта советовали, - “Джош, давай немного замедлим ритм выступлений, отдохнем…”, - но я отвечаю им, - нет! Я не буду останавливаться, поскольку очень хочу работать и заниматься своим любимым делом, - играть для вас!”

Группа почти приняла решение отменить концерты в Эдинбурге и Лидс, в рамках своего британского турне из-за болезни Хомма. На концерте в Лондоне, Джош описал свое состояние, как “на 70 процентов физически здоров”, однако отметил, “не может исполнять многие вокальные партии”. После исполнения одной из песен, Джош извинился за то, что у него не все получается, и заявил: “перед шоу я накачался наркотиками, - но, видимо, я принял слишком малую дозу. Теперь мне кажется, что я испортил весь концерт”.

Необходимо отметить, что Хомм и ранее боролся с различными болезнями во время европейских турне. Так, в 2005 году, он слег с серьезной легочной инфекцией, которую заработал во Франции.

В данный момент команда QUEENS OF THE STONE AGE отправилась в британское турне с целью поддержки своего последнего альбома "Era Vulgaris".