QUEENS OF THE STONE AGE на глубине 1600 метров - новости на :::RockBy.Net:::

QUEENS OF THE STONE AGE на глубине 1600 метров

 

Ещё фото:
Во время своего недавнего Европейского тура, группа QUEENS OF THE STONE AGE предприняла нестандартный и вместе с тем весьма эффектный ход, - один из концертов был сыгран в бывшей соляной шахте, рядом с городом Эрфурт, Германия. Концерт проходил на глубине полутора километра под землей.

20 ноября, на пресловутом концерте в бывшей соляной шахте, группа QUEENS OF THE STONE AGE исполняла песни, которые они никогда раньше не играли вживую. Как отметил лидер группы Джош Хомм, любитель скаламбурить – “мы в этот раз действительно нырнули глубоко в поисках подходящей атмосферы для своих композиций”, и звучанию композиций в этот раз действительно “хватало соли”.

В сети доступен небольшой клип, в котором можно увидеть короткую запись подземного шоу, - однако, полная версия видеозаписи концерта увидит свет, когда группа выпустит свой новый альбом. Счастливые обладатели нового альбома получат в качестве бонуса документальный фильм, освещающий подробности технической подготовки к концерту, а также полную версию самого шоу. 
 
Следующее выступление команды планируется в программе Энтони Будайна "No Reservations", которая выйдет в эфир 10 декабря в 22 часа по среднеевропейскому времени, на телевизионном канале “ Travel Channel”.
 
Лидер группы QUEENS OF THE STONE AGE Джош Хомм, сказал в интервью веб-сайту Billboard.com в октябре, что он настолько удовлетворен настоящим составом группы, что не может дождаться момента, чтобы группа вернулась в студию для работы над новым материалом.
 
Хомм заявил, что члены команды настолько трудолюбивы и им настолько нравится музыка, которую они играют, - что “чуть проснувшись, часов в шесть утра, мы тут же хватаемся за инструменты, и лишь потом, после некоторого времени репетиции, мы идем завтракать – лично меня репетиции бодрят лучше всякого кофе”. Новый состав группы включает Троя Ван Леевена, который играет на нескольких инструментах, ударника Джоея Кастильо, который присоединился к группе в 2002 году, а также басиста Микаэля Шумана (игравшего ранее в  WIRES ON FIRE) и мастера на все руки Дина Фертита (работавшего с группами THE RACONTEURS, THE WAXWINGS).
 
Как заявил Джош Хомм, QUEENS OF THE STONE AGE в данный момент звучат лучше, чем когда бы то ни было, - у нас всех очень много творческой энергии, мы постоянно выдумываем что-то новое, - как вам, например, идея с шахтой? На мой взгляд, для группы было бы лучше всего сейчас записывать новый материал и не выходить из студии, однако, нам ведь в любом случае необходимо общаться с фанатами, проводить туры. И все же мы ждем с нетерпением момента, когда снова соберемся в студии, поскольку идея создавать новую музыку волнует каждого из нас больше, чем новые впечатления от турне. Новый состав столь органичен и энергичен, что наш новый альбом скорее всего выйдет очень скоро”.