"Черный альбом" METALLICA остается лидером продаж в рок-индустрии - новости на :::RockBy.Net:::

"Черный альбом" METALLICA остается лидером продаж в рок-индустрии

 
Судя по статистике компании Nielsen SoundScan, которая занимается исследованием показателей продаж среди ведущих представителей музыкальной индустрии с 1991 года, METALLICA продолжает оставаться одной из самых коммерчески успешных групп в мире. В частности, только в США было реализовано 53 миллиона копий альбомов этой выдающейся группы. Самым продающимся диском является “Черный альбом” (пятый по счету в дискографии легендарного коллектива): поклонники приобрели 15 735 000 копий пластинки.

Данный показатель значительно превысил статистику продаж диска "Come On Over", исполнительницы Шани Твайн (официальный релиз состоялся в 1997), который до 2009 года носил престижный статус самого популярного альбома в мире (15 513 000 реализованных копий).

Система Nielsen SoundScan каждую неделю предоставляет самые точные данные о статистике продаж альбомов известных групп по всему миру. Данная статистика лежит в основе всех музыкальных чартов, формируемых под лейблом Billboard.

Несмотря на то, что первые композиции METALLICA появились в эфире радио и телевидения уже в конце 1980х (после релиза "...And Justice For All" в 1988), самым коммерчески успешным диском группы остается “Черный альбом”, который превратил METALLICA в самую популярную рок-команду в мире.

Предлагаем твоему вниманию Топ-10 самых коммерчески успешных альбомов за последние 20 лет (с 1991 по 1 января 2012), по версии SoundScan:

01. METALLICA - "Metallica” (или “Черный альбом”) (15 735 000 копий);
02. SHANIA TWAIN - "Come On Over” (15 513 000 копий);
03. ALANIS MORISSETTE - "Jagged Little Pill” (14 714 000 копий);
04. BACKSTREET BOYS - "Millennium” (12 168 000 копий);
05. BEATLES - "1"(11 985 000 копий);
06. Саундтрэк к фильму "Телохранитель” (11 829 000 копий);
07. SANTANA - "Supernatural” (11 772 000 копий);
08. CREED - "Human Clay” (11 574 000 копий);
09. N' SYNC - "No Strings Attached” (11 122 000 копий);
10. CELINE DION - "Falling Into You” (10 790 000 копий).

Топ-10 самых коммерчески успешных исполнителей за последние 20 лет по версии SoundScan выглядит так:

01. GARTH BROOKS (68 561 000 копий);
02. THE BEATLES (63 299 000 копий);
03. MARIAH CAREY (53 612 000 копий);
04. METALLICA (53 170 000 копий);
05. CELINE DION (51 492 000 копий);
06. GEORGE STRAIT (43 310 000 копий);
07. EMINEM (41 166 000 копий);
08. TIM MCGRAW (40 169 000 копий);
09. ALAN JACKSON (38 860 000 копий);
10. PINK FLOYD (37 228 000 копий).

В августе прошлого года исполнилось 20 лет с момента официального релиза “Черного альбома” METALLICA. Музыканты вместе с представителями Gibson.com отпраздновали эту знаменательную дату, выпустив диск, на котором участники  METALLICA рассказывают об истории создания “Черного альбома”. Данный альбом превратил и без того культовую группу (этот титул “метла” по праву заработала за 8 лет выступлений) в самую популярную метал-группу в мире. METALLICA не теряет своей популярности даже несмотря на то, что сегодня стиль группы изменился в сторону более мэйнстримового звучания, в отличие от жесткого, быстрого треш-метала, с которого команда начинала свой путь в индустрии.

В 1991 году Ларс Ульрих заявил в интервью журналу Rolling Stone о причинах изменения музыкального стиля: “в самом начале своей карьеры мы чувствовали неуверенность во время работы над композициями и текстами. Поэтому, в стремлении самоутвердиться мы окунулись с головой в эксперименты, результатом которых и стали альбомы'Master Of Puppets' и '...And Justice For All'. Странные композиции, вошедшие в эти диски были призваны доказать (как самим себе, так и всему миру), что мы талантливые музыканты и авторы текстов”.

Ульрих также отметил, что “Черный альбом” записывался в течение восьми месяцев: “теоретически процесс записи должен был проходить гораздо быстрее, поскольку мы не стремились сделать каждый аккорд идеальным, как в предыдущих альбомах. Однако когда речь идет о METALLICA – тут не работают никакие теории. Поэтому у нас ушло два раза больше времени на запись “Черного альбома”, чем на наши предыдущие диски”.

Джеймс Хэтфилд подчеркнул: “Еще недавно для нас вызовом было стремление отработать каждый риф в композиции до идеального состояния, а также сделать так, чтобы он безупречно сочетался с другими рифами. Теперь же мы стремимся наоборот меньше экспериментировать, меньше тратить времени на перфекционизм и играть в стиле, который нам нравится. Однако это еще сложнее”.

Необходимо отметить, что “Черный альбом” является первым из четырех, записанных в сотрудничестве с продюсером Бобом Роком. Рок следующим образом отозвался о процессе записи легендарного диска: “Первый три месяца совместной работы были очень сложными. Музыканты мне не доверяли, поэтому запись продвигалась очень медленно, и все мы были очень этим озабочены. Когда, наконец, запись была завершена, я сказал ребятам, что никогда больше не буду с ними работать. Они были с этим совершенно согласны”.

И все же Ульрих дал более позитивную оценку совместной работе с Роком над “Черным альбомом”: “никто из продюсеров никогда не оказывал на нас такого влияния, как Боб… мы всегда думали, что мы “крутая Metallica”, но Боб развил в нас способность, которая не была нам известна ранее: мы стали играть душевную, эмоциональную музыку”.

Этим летом METALLICA исполнит “Черный альбом” полностью на нескольких европейских фестивалях.
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь