Гитарист METALLICA: «Обычные слушатели не запоминают отличное гитарное соло» - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист METALLICA: «Обычные слушатели не запоминают отличное гитарное соло»

 
В недавнем интервью британскому журналу Total Guitar KIRK HAMMETT из METALLICA сказал, что единственные люди, которых действительно волнуют гитарные соло, — это другие гитаристы: «Обычные слушатели не запоминают отличное гитарное соло.

Мне неприятно говорить это всем вашим читателям. Они запомнят отличную мелодию. Они запомнят отличную песню. И я не говорю о музыкантах. Да, музыканты запомнят отличное гитарное соло, но не музыканты, которые всё-таки составляют большинство слушателей, не запомнят гитарные соло.

Да, они запомнят отличную мелодию и запомнят отличную песню, особенно ту, которая перенесёт их в другой мир, отличный от того, в котором находились пять минут назад».

Он отметил, что в центре внимания всегда должна быть сама песня:

«Я понял это, когда мне было 15 лет. Мы с John Marshall'ом [бывшим гитарным техником и подменным гитаристом METALLICA] буквально лишь полгода как играли на гитаре, когда я сказал ему: "Нам нужно начать сочинять собственный материал. Посмотри на KISS, они сами пишут все свои песни. AEROSMITH и VAN HALEN тоже". Так что мы с ним начали сочинять музыку. Получалось много фигни, но это было хоть что-то».

Kirk добавил, что при работе над последним альбомом METALLICA "72 Seasons" он намеренно сымпровизировал 20 или 30 соло, отдал их барабанщику Lars'y Ulrich'y и продюсеру Greg'y Fidelman'y, и сказал им: «Ребята, отредактируйте их»:

«Я хотел, чтобы соло были больше похожи на рок-соло 1970-х, или, в двух словах, на соло Angus Young'a. Потому что мне нравится его грув, и за последние пару лет я стал больше ценить его игру, потому что он всегда играет то, что нужно для песни. Некоторые из его соло безумны, сумасбродны и нестандартны, но они всегда в контексте песни, и никогда не звучат так, будто Angus что-то просчитывал заранее. Это звучит так, будто он просто пришёл в студию и сходу записал свои партии, и я поступил так же. Я должен был сделать это именно так, потому у меня было такое внутреннее ощущение. Я хотел спонтанности. Мне не нужны были идеальные соло, потому что некоторые соло моих любимых музыкантов были как бы разношёрстными, и мне это нравится».
#Metallica #ModernRock #Modern_Rock #AvantgardeRock #Avantgarde_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal #ProgressiveMetal #Progressive_Metal #SymphonicMetal #Symphonic_Metal #ThrashMetal #Thrash_Metal #AvantgardeMetal #Avantgarde_Metal .
Источник - DARKSIDE

    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь