Смотри видео-превью нового альбома PRIMAL FEAR - новости на :::RockBy.Net:::

Смотри видео-превью нового альбома PRIMAL FEAR

 
В сети недавно появилось видео-превью нового диска немецкой группы PRIMAL FEAR, играющей в стиле пауэр-метал. Альбом был записан на студии House Of Music в городе Винтербах, Германия, при помощи звукового инженера Ахима Колера (работавшего с EDGUY, MASTERPLAN); басист команды Мэтт Синнер выступил в качестве продюсера. Официальный релиз нового альбома в странах Европы намечен на 20 января 2012; в Северной Америке диск выйдет 24 января благодаря Frontiers Records.

В соответствии с пресс-релизом, в "Unbreakable" “прекрасным образом сочетаются наилучшие способности музыкантов PRIMAL FEAR, - композиции альбома обладают сбалансированным, жестким звучанием, и представляют собой “возврат к истокам”, т.е. к оригинальному и уникальному стилю группы. Кроме того, музыканты постарались внести в новые песни все то, чему они научились во время самого долгого турне в истории группы. Классические и новейшие рифы воплощены в таких ярких композициях, как 'Strike', 'Give 'Em Hell', невероятно быстрой 'And There Was Silence'. Трек 'Bad Guys Wear Black' (на диске записан и клип на эту композицию), вышедший в качестве сингла, месяцем ранее выхода альбома, представляет собой прекрасный пример метал-гимна. Меньше экспериментов, больше рока! Поклонники также смогут насладиться эпическим путешествием, длящимся 9 минут, - яркой композицией 'Where Angels Die', классической прекрасной балладой 'Born Again', а также мощной и одновременно мелодичной 'Metal Nation”, которая представляет собой сгусток чистой энергии.

Как отметил вокалист команды Ральф Шеперс, - “мы задумывали написать альбом для поклонников, в котором бы были тяжелые метал-рифы, скрим-вокал и запоминающиеся мелодии… и в конце концов мы сотворили монстра – тяжелый альбом 'Unbreakable', который просто разорвет вас на части”.

Предлагаем твоему вниманию трек-лист "Unbreakable":

01. Unbreakable (часть 1)
02. Strike
03. Give 'Em Hell
04. Bad Guys Wear Black
05. And There Was Silence
06. Metal Nation
07. Where Angels Die
08. Unbreakable (часть 2)
09. Marching Again
10. Born Again
11. Blaze Of Glory
12. Conviction
13. Night Of The Jumps (бонус-трек)*
14. Bad Guys Wear Black (клип)*

* доступны только в электронном варианте альбома

Сингл “Bad Guys Wear Black", который можно приобрести лишь в электронном варианте (т.е. скачать), был выложен группой в сеть 5 декабря. В качестве бонуса группа включила в сингл экслюзивный микс композиции "Metal Nation".

Ральф Шеперс следующим образом ответил на вопрос о том, что же представляет собой новый альбом, во время интервью греческому журналу Rock Overdose: “новый диск представляет собой возвращение к старому доброму стилю PRIMAL FEAR с очень жесткими и тяжелыми метал-рифами, скрим-вокалом, а также мелодичными композициями. Поэтому я уверен, что поклонники с воодушевлением примут плод нашей работы”.

“Конечно, в индустрии рок-музыки принято, что каждый музыкант накануне выхода нового альбома начинает активно выступать с интервью и расхваливать выходящий диск. Но я действительно убежден, что поклонникам очень понравится наш новый альбом, потому что в нем очень много цепляющих фишек, и он способен снести крышу любому поклоннику метал-стиля”.

“Если вы сейчас послушаете композиции из нашего нового альбома, а затем попробуете сравнить их с песнями из дебютного диска, то, конечно, заметите разницу. Думаю, самыми отличающимися из списка наших релизов получились 'Seven Seals', и 'New Religion', что представляет собой результат эволюции группы. На новом диске вы услышите все лучшее, что нам удалось наработать за эти годы: сплав из хорошего, энергичного звука и тяжелых, первобытных рифов. Также, в трек-листе есть две баллады, которые отличаются от традиционных: одна композиция записана в среднем темпе с акустическими гитарами, а другая интересна партией клавишных. И все же это не классические баллады, поскольку они немного тяжелее, и в них есть довольно заметная линия ударных. Если оценивать в общем, думаю, альбом получился довольно тяжелым”.

PRIMAL FEAR предложили своим поклонникам придумать название нового диска, и получили около 500 различных версий.