Смотри видео с концерта DIMMU BORGIR в Мэриленд - новости на :::RockBy.Net:::

Смотри видео с концерта DIMMU BORGIR в Мэриленд

 
В настоящее время DIMMU BORGIR отправились в турне, в котором их будут сопровождать клавишник Гейр Братланд (выступавший с APOPTYGMA BERZERK, THE KOVENANT), а также басист Терже Андерсон (также известный, как Cyrus; игравший с SUSPERIA), - хотя участие данных музыкантов и не было пока официально подтверждено членами группы.

Напомним, что девятый альбом DIMMU BORGIR под названием "Abrahadabra", был реализован количеством в 9 400 копий за первую неделю с момента официального релиза в США. Данный показатель позволил альбому занять 42-ю позицию в рейтинге Billboard 200. Группа демонстрирует завидное постоянство, т.к. за первые 7 дней с момента выхода предыдущего диска "In Sorte Diaboli” (май 2007) в музыкальных магазинах было продано 14 000 копий, благодаря чему альбом занял 43-е место в рейтинге Billboard 200. Пластинка "Death Cult Armageddon" (появившаяся на полках магазинов в сентябре 2003) была куда как менее популярна: за первую неделю было продано всего 6 400 копий, - результат обеспечивший 169-е место в уже упоминавшемся рейтинге.

Как объясняют члены группы название альбома, - слово “abrahadabra” (которое можно перевести c иудейского арамейского языка, как “что сказано, должно свершиться”) впервые появилось в III части трактата "Liber AL vel Legis" (“Книга закона”) известного британского мистика Элистера Кроули, написанной в 1904 году в Каире, Египет. Другая трактовка данного слова отсылает к медицинскому трактату De Medicina Praecepta, написанного в конце II века Самоником - лекарем императора Септимия Севера. Утверждалось, что данное слово является заклинанием, которое может помочь при сенной лихорадке.

Официальный релиз "Abrahadabra" состоялся в Германии 24 сентября, - в остальных странах Европы 27 сентября, а в Северноя Америке 12 октября, благодаря лейблу Nuclear Blast Records.

21 ноября, с 15 до 18, в магазине Scrape Records, город Ванкувер, Канада, состоится встреча DIMMU BORGIR с фанатами. Сразу после данного мероприятия группа выступит с концертом в Rickshaw Theater

Смотри снятое фанатом видео выступления DIMMU BORGIR на шоу 7 ноября, 2010 в Recher Theater, город Тоусон, штат Мэриленд: