Гитарист GUNS N' ROSES: С тремя гитаристами можно сыграть шоу круче, чем с двумя - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист GUNS N' ROSES: С тремя гитаристами можно сыграть шоу круче, чем с двумя

 
Mushie's Blog недавно провел интервью с гитаристом GUNS N' ROSES Роном Талем, известным также под прозвищем Bumblefoot. Приводим твоему вниманию несколько самых интересных отрывков, в которых музыкант рассказывает о своем отношении к возвращению Slash'a, рекламной кампании в поддержку альбома "Chinese Democracy", о том, почему три гитариста в команде лучше чем два и т.д.

Mushie's Blog: несмотря на то, что альбома “Chinese Democracy” фанатам пришлось ждать долгих 15 лет, группа решила не предпринимать никаких усилий, чтобы сделать диску хорошую рекламу. Собираетесь ли вы все-таки начать рекламную кампанию, и снять клип на композицию "Better"? Мне кажется, что официальный клип на данную композицию с фрагментами документального видео турне "Chinese Democracy World Tour" был бы прекрасным подарком для всех фанатов.

Bumblefoot: Честно говоря не могу объяснить вам, почему рекламная кампания так и не стартовала. Лично мне бы хотелось видеть рекламу нашего альбома, которая бы познакомила мир с нашей музыкой, а также с нами, - людьми, кто эту музыку пишет. На сегодняшний день есть огромное количество возможностей для популяризации продукции, которые нам и не снились лет 20 назад, например, можно использовать Twitter, Facebook, YouTube…

Mushie's Blog: В ваших шоу на сцене одновременно выступают три гитариста: не является ли это проблемой? То есть, интересно, как распределяются партии и роли. Судя по тем концертам, на которых мне посчастливилось быть, в группе нет одного гитариста, постоянно играющего лидирующую партию, - но каждый из трех может сыграть сольную партию в зависимости от композиций. Когда в группе был Slash, все было по-другому. Он постоянно играл соло, а Izzy был доволен своей ролью подыгрывающего музыканта. На мой взгляд, - каждый из трех гитаристов обладает своим неповторимым стилем ритмом, и вносит свой оттенок в яркую палитру звучания GUNS N' ROSES.

Bumblefoot: Да, я согласен с вами. Скажу больше: у нас был и четвертый гитарист, но из-за того, что он забыл свой паспорт дома, нам пришлось отправиться в турне без него. Три гитариста, - это прекрасно, поскольку вы можете сыграть гораздо более интересное шоу, чем с двумя гитаристами. Кроме того, оно будет действительно неповторимым. Вы можете расположиться треугольником, и исполнение будет невероятно эффектным; вы можете играть отличные олд-скульные метал-каверы композиций, в которых гитаристы будут играть соло в двух гармониях таких групп, как MAIDEN, PRIEST, QUEENSRYCHE, а также THIN LIZZY и BOSTON. Три гитариста, - как раз достаточное количество, чтобы шутить над нами: ну вы знаете эту классическую шутку - “сколько нужно гитаристов, чтобы сменить лампочку?” Также, если кому-то из нас вдруг понадобится уйти со сцены, то никто даже и не заметит. Мы неоднократно пробовали, и это действительно так!

Mushie's Blog: Кстати, о Slash’е. В данный момент постоянно ходят слухи о его возвращении в группу. На мой взгляд, маловероятно, чтобы Slash снова решил сотрудничать с GUNS N' ROSES. Тем не менее, очень многие фанаты хотели бы когда-нибудь увидеть Slash’а, Duff’а и Izzy на одной сцене. Были ли бы вы озабочены, если бы в этих слухах была доля истины, и Slash действительно захотел бы вернуться в группу?

Bumblefoot: Чувак, в моей жизни происходит огромное количество других событий, помимо GN'R. Есть огромное количество дел, которые меня волнуют. Когда я с группой, то стараюсь сделать все возможное, чтобы писать хорошую музыку; отдавать все силы тому делу, которым я занимаюсь – вот мой девиз. Когда я отправляюсь в турне с GN'R я стремлюсь к тому, чтобы концерты проходили на высшем уровне, а также к тому, чтобы фанаты понимали, что они дороги мне и каждому члену группы (с этой целью мы устраиваем встречи с фанатами, а также всякие конкурсы с приятными призами). Когда я навещаю детей в музыкальной школе, то стараюсь вдохновлять детей заниматься музыкой, рассказывать им о своем опыте. Когда я работаю в студии, накладывая соло приглашенных музыкантов на наши композиции, или пишу песни для видеоигр и телевизионных шоу, то озабочен тем, как бы сделать их более интенсивными и забавными. Когда я провожу время со своей семьей, я забочусь только о моих родных, - все остальное уходит на второй план. В данный момент я занимаюсь изданием своей книги, - нужно следить за тем, чтобы каждая страница выглядела отлично, качество бумаги было на высоте, в общем, нужно сделать книгу настолько хорошо, насколько это возможно. Когда я разрабатываю упражнения для игры на гитаре для специализированных журналов, то стремлюсь к тому, чтобы к рифам были даны исчерпывающие и простые объяснения. Когда я занимаюсь продюссированием, то стараюсь извлечь из талантливых групп максимум того, на что они способны. Когда я микширую треки или записываю альбомы групп, то стремлюсь и сделать из звучание уникальным и безукоризненным. В общем, если у меня выдается время для себя, чтобы упражняться игрой на гитаре, то стараюсь быть сконцентрированным. А ведь есть еще необходимость посвящать часы e-mail’ам от фанатов, нужно еще есть, с*ать, принимать душ, мыться… Поэтому возвращение Slash’a не та вещь, которая могла бы меня сейчас озаботить или взволновать. И я не собираюсь всерьез задумываться о тех людях, которые ждут его возвращения. Возможно, отведу для этого 10 минут во вторник, в 15 часов.

Mushie's Blog: мы не можем завершить интервью о GUNS N' ROSES, не поговорив об Axl (Роуз). Для меня он просто Бог! Действительно ли у него такой скверный характер, как об этом говорят другие члены группы?

Bumblefoot: Что же, в контексте таких заявлений, у меня для вас есть несколько вопросов, сэр. Если Axl – Бог для вас, то значит ли это, что после смерти именно он вас встретит у врат рая? Или же там будет другой Бог, который изгонит вас из рая за то, что вы не приняли его, настоящего Бога, как своего Спасителя? Что будет с вами, если Axl будет все еще жив к моменту, когда душа оставит ваше бренное тело? Может, в таком случае в раю вас встретит администрация GN'R с приветственным посланием? А что если я и есть один из членов этой администрации? Тогда вам долго придется ждать, прежде чем я встречу вас в раю. Поскольку я еще собираюсь долгое время топтать эту землю. А что случится когда Axl умрет? Встретится ли материя Axl с антиматерией Axl, и имплодирует ли тогда все сущее? И как на все это посмотриn Чак Норрис? Честно говоря, за прошедшие годы у нас с Axl было много хороших моментов, и я предпочитаю вспоминать именно их. Это все же лучше, чем постоянно париться по поводу размолвок и конфликтов, которых также было немало. Да и я, знаете ли не подарок…

Читай полный вариант статьи на Mushie's Blog.