Гитарист STEEL PANTHER: «Я не испытываю давления, чтобы написать песню для радио» - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист STEEL PANTHER: «Я не испытываю давления, чтобы написать песню для радио»

 
В рамках беседы с "In The Trenches With Ryan Roxie" у гитариста STEEL PANTHER Russ'a "Satchel" Parrish'a спросили, предполагал ли он перевод ряда песен в более попсовое русло, на что он ответил: «Если вы прослушаете наши записи, то поймёте, что радио никогда нас не поставит.

Мы сделали этот выбор давным-давно, и это обоюдоострый меч.

Сейчас ещё труднее привлечь внимание и быть услышанными как новый артист, чем тогда, когда мы начинали, а мы начали более 20 лет назад. И это было ещё тогда, когда можно было продавать пластинки; теперь вы не можете продавать пластинки, таковы реалии. Так что на самом деле просто заставить людей обратить на тебя внимание — это очень, очень трудная вещь. Но мы сделали этот выбор давным-давно.

Мы всегда были непочтительны, мы были резки и использовали много передового, политически неправильного юмора в нашем живом выступлении, для меня всегда было целью писать песни, которые бы соответствовали тому, что мы делали как живая группа. Потому что мы начинали как живая группа, мы всегда были живой группой в первую очередь, мы отлично проводили время на концертах и я хотел, чтобы наши записи соответствовали тому, что мы там делали, мы писали о том дерьме, о котором мы говорили на концертах, — о сексе, наркотиках и вечеринках.

Конечно, мы попали прямо в яремную вену. Мы не используем умные формулировки. Вот и всё — мы говорим именно о том, о чём говорим. Нет никакой путаницы, когда ты слышишь, как STEEL PANTHER поёт о чём-то, — в этом вся прелесть.

У тебя всегда будут фэны, которые скажут тебе, что твой новый альбом — отстой по сравнению с твоим старым, потому что это просто стандарт. Но в данный момент мы просто делаем что-то для себя. И если нам всем понравятся песни, мы их выпустим. А если нет, то мы, наверное, напишем ещё больше песен и выпустим те, которые всем зайдут. Но в этом и прелесть того, в каком состоянии нынешний музыкальный бизнес.

Лично я не чувствую давления, чтобы писать песни, чтобы попасть на радио, потому что там уже крутится не так много денег. Мы живая группа, мы пишем песни для наших фэнов. Наши фэны всё равно получат эти песни бесплатно, так что мы просто хотим, чтобы людям это понравилось, и мы хотим наслаждаться этим. И если я хочу написать песню о групповушке в доме престарелых, я сделаю это. Это же часть веселья!»
#Steel_Panther #SteelPanther #GlamRock #Glam_Rock #GlamMetal #Glam_Metal
Источник - DARKSIDE