Guns n' Roses: а виноват-то самый крайний! - новости на :::RockBy.Net:::

Guns n' Roses: а виноват-то самый крайний!

 
На редкость своевременным оказался для вокалиста Guns’n’Roses, Axl Rose, недавний уход из команды гитариста Buckethead. Найдя в нем – как выяснилось, для начала – крайнего в ситуации с новым альбомом G’n’R «Chinese Democracy» (работа над которым якобы идет уже четыре года), Axl этим не ограничился.

Теперь оказывается, что именно Buckethead виноват в отказе Guns’n’Roses участвовать в грядущем фестивале Rock in Rio, который, несмотря на название, стартует в конце мая в португальском Лиссабоне: «Из-за столь несвоевременного ухода Buckethead группа оказалась в очень сложном положении. Все мы огорчены и крайне разочарованы, но – таково наше решение. Хотя жаль, конечно, что нам не удастся стать первой командой в истории Rock in Rio, отыгравшей на нем трижды».

На все вопросы о «Chinese Democracy» Axl по-прежнему отвечает уклончиво: работа, мол, продолжается, и он надеется, что скоро настанет тот момент, когда он сможет назвать приблизительную дату релиза. Компания-издатель G’n’R ждать, как известно, устала – и сделала в марте давно прогнозировавшийся шаг, выпустив вместо практически уже мифического альбома сборник «Greatest Hits».

Что до Rock in Rio, то и в отсутствие Guns’n’Roses состав фестиваля внушает уважение многих. Среди подтвердивших свое в нем участие звезд первой величины – Paul McCartney, Metallica, Sting, Peter Gabriel и Britney Spears.