Легенда немецкого рока – группа Oomph! – впервые выступила в Беларуси - новости на :::RockBy.Net:::

Легенда немецкого рока – группа Oomph! – впервые выступила в Беларуси

 

Ещё фото:
Недавно в столичном клубе Re:Public прогремел долгожданный концерт Oomph! Немецкая рок-группа приехала в Беларусь впервые за свою 26-летнюю историю. При том, что в России рокеры были уже восемь раз, а в Украине – четыре. Однако нашим столичным жителям повезло не меньше: Минск стал первым гастрольным городом, в котором Oomph! презентовали свой новый студийный альбом под названием «XXV».

Недавно в столичном клубе Re:Public  прогремел долгожданный концерт Oomph! Немецкая рок-группа приехала в Беларусь впервые за свою 26-летнюю историю. При том, что в России рокеры были уже восемь раз, а в Украине – четыре. Однако нашим столичным жителям повезло не меньше: Минск стал первым гастрольным городом, в котором Oomph! презентовали свой новый студийный альбом под названием «XXV».Клубу фанаты тяжелой немецкой музык начали подтягиваться задолго до начала концерта.

Как рассказали организаторы, все билеты были распроданы за несколько недель до дня концерта. В столичном клубе Re:Public  было заметно, что немцев тут по-настоящему ждали: белорусы вовсю подпевали солисту группы. В ответ Деро в перерывах между куплетами корчил жуткие рожицы и казалось, старался заглянуть своим проницательным взглядом каждому в глаза.– Дзякуй, Минск!– по-белорусски поблагодарил солист публику во время технической заминки.– Играть для вас – огромное удовольствие. До сегодняшнего концерта у нас было четыре шоу в Германии. И я должен признать, что вы, ребята, гораздо лучше, чем немецкая публика. Вы гораздо громче, гораздо красивее... Вы живые! И мы даже снимем следующую песню на видео, потому что, похоже, вы лучшая толпа в мире.Зал взорвался радостными воплями, зрители подняли руки.Теплее всего белорусы принимали старые песни: Labirynth, Augen Auf! или, скажем, Das weisse Licht.Деро быстро нашел общий язык с толпой: научил кричать по команде, махать руками и расходиться в стороны. По команде солиста публика даже начала слэмить…– Теперь – акустический блок, – объявил Деро Гои.–  Посветите зажигалками, посветите своими телефонами, на которые вы наверняка снимаете наше выступление... После лиричных Unter diesem Mond и Auf Kurs рокеры рубанули Augen auf!, одну из своих самых известных песен, и попрощались:– Спокойной ночи, Беларусь! Вы были просто фантастическими!На бис Деро вышел в цилиндре – и весь в крови. Искусственной, конечно.

Поклонники настолько не хотели отпускать OOMPH! со сцены, что Деро пришлось остаться и исполнить белорусам любовную песню - The Power of Love.