Лидер NINE INCH NAILS напишет музыку для фильма о создателе FACEBOOK - новости на :::RockBy.Net:::

Лидер NINE INCH NAILS напишет музыку для фильма о создателе FACEBOOK

 
Недавно на официальном сайте NINE INCH NAILS появилось информация о том, что лидер известной команды, играющей индастриал, Трент Резнор недавно напишет саундтрек для фильма "Социальная сеть" о создателе популярнейшего сервиса FACEBOOK Марке Цукенберге. В главных ролях в фильме снимутся Джесси Айсенберг, Джастин Тимберлейк, а также Рашида Джоунс.

Недавно на официальном сайте NINE INCH NAILS появилось информация о том, что лидер известной команды, играющей индастриал, Трент Резнор недавно напишет саундтрек для фильма “Социальная сеть” о создателе популярнейшего сервиса FACEBOOK Марке Цукенберге. В главных ролях в фильме снимутся Джесси Айсенберг, Джастин Тимберлейк, а также Рашида Джоунс.

Как заявил сам Трент Резнор “Я планировал некоторое время отдохнуть от турне. В частности, турне по США, которое завершилось прошлой осенью, получилось особенно изнуряющим. Соответственно, весь этот год я провел, экспериментируя со звуком для композиций в рамках нового проекта HOW TO DESTROY ANGELS (дарк-эмбьент трио, состоящее из Мэрикуин Маандиг, - жены музыканта, а также Аттикуса Росса). Кроме того, у меня появились некоторые идеи относительно новых песен NIN. И все же мне не удалось полностью сконцентрироваться на запланированной работе в студии: со мной связался Дэвид Финчер, который спросил о том, заинтересован ли я в том, чтобы записать саундтрэк для его нового фильма “Социальная сеть”. В фильме идет речь об основателе сервиса Facebook Марке Цукенберге. Когда такой маститый профессионал предлагает вам сотрудничать, - вы вряд ли сможете отказаться. Мне всегда очень нравилась работа Дэвида, но, честно говоря, я был удивлен, почему его в этот раз заинтересовала именно история создания Facebook. Затем, когда я прочел сценарии и понял замысел Финчера, я попрощался со своим свободным временем и занялся вплотную работой над саундтрэком”.

“Учитывая, что в настоящий момент я тесно сотрудничаю с Аттикусом Россом, - я спросил, хочет ли он работать со мной над музыкальным сопровождением для “Социальной сети”, - Аттикус согласился почти сразу. Теперь, несколько месяцев спустя, после начала работы над саундтрэком, - я могу сказать, что композиции фактически завершены. Я невероятно рад, что мне выпала честь работать с таким выдающимся режиссером”.

«Меня просто восхищает, с какой внимательностью и профессионализмом Дэвид подходит к съемкам своих фильмов. Благодаря его таланту и мастерству весь процесс работы над фильмом был невероятно захватывающим и интересным”.

«Учитывая, что Аттикус и я практически завершили процесс записи, на данный момент мы размышляем над следующей стадией: из большого объема материала, который мы записали, необходимо выбрать серию композиций для диска, официальный релиз которого состоится за несколько недель до того, как фильм выйдет на экраны американских кинотеатров (1 октября)”.

“Если сказать несколько слов о самом фильме… он будет ох..нным! И очень мрачным!”