Интервью с лидером SCORPIONS Клаусом Майне - новости на :::RockBy.Net:::

Интервью с лидером SCORPIONS Клаусом Майне

 
Известная радиостанция Deutsche Welle недавно провела интервью с вокалистом и бессменным лидером группы SCORPIONS Клаусом Майне. Приводим твоему вниманию самые интересные отрывки. Deutsche Welle: Почему вы решили остаться в Ганновере? Многие звезды рок- и поп- музыки предпочитают переехать в Лос-Анджелес или Нью-Йорк, с тем, чтобы постоянно быть в центре внимания прессы и музыкальной тусовки. Вы же выбрали относительно небольшой немецкий город местом своего проживания. Чем вам там нравится Ганновер?

Клаус Майне: я убежден, что самая важная вещь в жизни, которая помогает самоопределиться и также является неиссякаемым источником вдохновения, - это твой родной дом, то есть место, куда ты все время возвращаешься из длительных поездок, путешествий. В этом доме тебя любят и ждут члены семьи и друзья. Ведь дом, - это родные люди - а не просто четыре стены и крыша над головой. Я вообще считаю себя космополитом, - поскольку за десятилетия творческой карьеры привык к всевозможным турне по различным странам мира. И в каком бы отдаленном уголке мира я не был, - будь это Сибирь или Бразилия, - я никогда не чувствовал себя чужим, поскольку музыка помогает нам налаживать особую, интимную связь с людьми. Тем не менее, (я повторюсь) на мой взгляд, - очень важно возвращаться в место, где твои корни, - где тебя ждут друзья и семья.

Deutsche Welle: Недавно вы получили премию Echo за ваш вклад в музыкальную индустрию. Как известно, - подобные премии вручаются музыкантам в солидном возрасте, лучшие годы которых уже позади. Не возникло ли у вас ощущение, что вы действительно постарели?

Клаус Майне: Вовсе нет. Мы очень горды оказанной нам честью. Echo – очень престижная премия, - и для нас было огромной радостью получить ее. Само собой разумеется, - мы не считаем, что после нее можно просто зачехлить гитары и уйти со сцены насовсем. Для нас – это скорее стимул двигаться дальше, сочинять новые композиции, искать новые формы и радовать наших фанатов, которые уже столько времени с нами. Мы планируем выступать еще много лет, - поскольку играть рок, - это наша единственная цель и мечта.

Deutsche Welle: Над чем вы сейчас работаете?

Клаус Майне: в настоящий момент мы работаем в студии над новым проектом. После очень насыщенного и динамичного 2008 года, за который мы сыграли порядка 60 концертов в 22 странах мира, - мы стараемся немного передохнуть и перезарядить батареи. Сейчас мы пишем новые композиции, которые выйдут, ориентировочно, к концу этого года. Мы получаем огромное удовольствие от этого занятия, после стольких концертов. Недаром говорят, - хочешь по-настоящему расслабиться, - не разваливайся на диване, а просто смени вид деятельности. Творческая работа над новым материалом для нас, - лучший отдых.

Deutsche Welle: "Wind of Change", - одна из самых ваших известных композиций, была в свое время чем-то вроде гимна, воспевающего кардинальные политические перемены в восточной Европе. Когда вы писали эту песню, - задумывалась ли она, как своеобразная ода перестройке?

Клаус Майне: Конечно же нет. Когда вы пишете ту или иную композицию, вы стремитесь выплеснуть определенные эмоции, ощущения, которые вас переполняют, но вы совершенно не можете себе представить финальный результат, - займет ли песня место в лучшей десятке, станет ли она первой во всех чартах, или же она будет международным хитом, и превратится в гимн, воспевающий глобальные перемены и конец Холодной Войны для людей Запада и Востока. Такое невозможно спланировать или предугадать.

Единственное что я могу сказать наверняка: в этой композиции я старался выразить все те эмоции и ощущения, которые мы пережили в 1988 и 1989. 12 августа 1989, когда мы выступали с концертом в Москве на фестивале Moscow Music Peace Festival, наряду с Skid Row, Gorky Park, Cinderella, Motley Crue, Оззи Осборном и Bon Jovi, у нас действительно было чувство, что у нас на глазах творится история, - происходят великие события, которые поменяют мир, а “воздух напоен будущим”. Когда мы вышли на сцену, и многотысячная толпа приветствовала нас восторженными криками, - нас посетило отчетливая мысль: Холодная война скоро завершится. Мы тогда и представить себе не могли, что лишь несколько месяцев спустя рухнет Берлинская стена, и значительные перемены произойдут в Германии и Восточной Европе. Так что у композиции “Wind of change” действительно есть своя особая история, - это не просто хит, похожий на тысячи других.

Действительно прекрасное ощущение знать, что эта композиция проникла в сердца столь многих людей, и навсегда останется связана в их памяти с этими великими историческими событиями.
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь