SMOKIE приедут в Минск: Нет дыма без огня! - новости на :::RockBy.Net:::

SMOKIE приедут в Минск: Нет дыма без огня!

 
В рамках мирового турне 28 марта британская группа «Smokie» даст концерт в Минске – единственный в этом году на всем постсоветском пространстве! «Smokie» покорили своими хитами весь мир, и покоряют по сей день. Четыре десятилетия музыканты записывают новые альбомы и гастролируют по всей планете.

История «Smokie» началась в 1967 году. Тогда Крису Норманну и Алану Силсону было по 16 лет. Они жили в британском городке Бредфорд, учились в одной школе, увлекались музыкой и, наверное, мечтали, что когда-нибудь станут такими же знаменитыми, как «The Beatles». Вместе с друзьями из параллельного класса Крис И Алан создали группу, которую назвали «Elisabeth». Терри Аттли играл на бас-гитаре, а Питер Спенсер – на ударных.

Более пяти лет потребовалось молодым музыкантам, чтобы определиться с названием группы и стать «Smokie».В 1975 году выходит их первый альбом «Pass it around», а через год – «Midnight cafe». Эта пластинка укрепила позиции группы в Европе и позволила «смокам» пробиться на музыкальный рынок США. Альбом «Bright lights and back alleys» (1977) стал очень удачным. Одним словом, понеслось: записи, концерты, поклонники…

Продажи их альбомов приносила баснословную прибыль, фанаты «рвали» своих кумиров на сувениры, а знаменитую композицию «What can I do?» напевал весь мир. К слову, «Smokie» за историю своего существования побывали почти на всех континентах! Их концерты становились самым ярким событием в культурной жизни каждой страны. А билеты разметали моментально. Так, однажды, группа выступала в Монголии, который вмещает 25 тыс. человек. Вокруг стадиона собралось еще 60 тысяч зрителей – они не смогли купить билеты, но все равно пришли услышать и хотя бы краем глаза посмотреть на любимую группу.

У белорусских зрителей есть уникальная возможность увидеть легенду живьем и услышать не только всемирно известные хиты, но и песни из нового альбома «Eclipse».

Стоимость билетов : 70 000 - 230 000 руб., танцпол – 75 000 руб.

Телефоны для справок : 8-029-629-80-79 (Velcom),

8-029-260-80-70 (МТС), 8-017-289-13-46 (городской).