Макс Кавалера: мне пришлось лгать брату, чтобы заманить его в CAVALERA CONSPIRACY - новости на :::RockBy.Net:::

Макс Кавалера: мне пришлось лгать брату, чтобы заманить его в CAVALERA CONSPIRACY

 

Ещё фото:
CAVALERA CONSPIRACY — новый проект, который был основан Максом (гитарист, вокалист) и Игорем Кавалерой (ударные), где принимают участие также вокалист death-метал команды GOJIRA Джо Дюплантье (который в новой группе играет на бас-гитаре), а также Марк Риццо, - гитарист SOULFLY, в пятницу вечером впервые дебютировал на музыкальном фестивале Electric Weekend, в Мадриде, Испания.

Недавно, Пэт Дуглас, - журналист издания Great Falls Tribune провел интервью с Максом Кавалерой. Приводим твоему вниманию несколько отрывков:

На вопрос о том, как возобновилось сотрудничество с Игорем, Макс ответил:
 
“Поначалу, Игорь вошел ко мне в студию, как мой брат, - а не как давний партнер по музыкальной карьере. Он заявил, что просто хотел бы как-то помириться, снова возобновить наши отношения, - ведь мы всегда были очень дружны. Фактически, я был инициатором начала нового проекта, - именно я вовлек Игоря в эту авантюру. Причем, поначалу, конечно мне приходилось ему лгать. Я говорил что-то типа: “Чувак, у меня есть материал на 200 композиций, - нам просто надо взяться и записать их, - даже не волнуйся насчет этого”. А на самом деле, - у меня была лишь одна песня. Помню, как однажды я проснулся с дикого бодунища, - а Глория (жена и продюсер) говорит мне: «ты в большой ж… тебе лучше встать сейчас и начать серьезно работать над новым материалом, - потому что ты попросту соврал своему брату”. Так что мне пришлось взять себя в ежовые рукавицы, прекратить пить и прожигать свое время. Я начал плодотворно работать и не выходил из студии почти неделю, - затем отослал брату диск с записью восьми достаточно сырых композиций”.

На вопрос о том, каковы теперь отношения между двумя братьями после десятилетнего разрыва, Макс заявил:
 
“наши отношения, - просто великолепные. Игорь приглашает меня к себе домой на каждые выходные, поскольку, - в Бразилии, - этот день считается семейным днем. Мне очень нравится общаться с его детьми. У него просто потрясающие дети. Одна из девочек… преданный фанат группы BEATLES, – и когда она узнала, что я работал с Шоном Ленноном, - она была просто в восторге. В общем, мне кажется, что даже когда мы вместе работали в SEPULTURA. У нас не было таких доверительных и по-настоящему братских отношений.

О причинах того, почему лейбл CAVALERA CONSPIRACY, - Roadrunner Records, не знал того, что братья уже начали записывать новый материал:
 
“я никогда не говорил представителям нашего лейбла о том, что процесс записи нового материала уже в самом разгаре. Дело в том, что мы хотели, чтобы наши новые композиции были такими, как мы хотим, - а для этого мы должны работать без правил и без границ, которые обычно устанавливают лейблы. Так что мы хранили результаты нашей работы в секрете, - и Roadrunner даже не знал, что мы не выходим из студии. Мы действительно работали в конспирации, и к тому времени, как представители лейбла узнали, что мы работаем, - мы уже фактически завершили запись нового материала”.

По поводу того, что между братьями существует особая, интуитивная связь, когда они играют вместе:

"Нам обычно не нужно друг с другом много разговаривать. Я просто начинаю играть, а Игорь практически сразу схватывает бит, он у него мгновенно складывается в голове, -и это действительно невероятно, - потому что он в точности улавливает тот ритм, в котором я играю. Игорь всегда меня удивляет своей точной игрой на ударных, своим чувством ритма. Иногда даже Джо (Дюплантье) и Марк (Риццо) не могут понять нас, ту музыку, которую мы начинаем играть экспромтом. А мне кажется, - это действительно круто. У нас выработалось эта интуитивная связь, потому что мы играем вместе так долго. Это кажется, таким естественным, - чистые инстинкты, причем, наша связь никогда не исчезала. Если бы мы не общались 12 или 15 лет, - а потом просто встретились и взяли в руки инструменты, - все было бы точно так же. У меня нет в этом никаких сомнений”.

 Читайте полный вариант интервью на Great Falls Tribune.