SMASHING PUMPKINS отказываются от старых форм ведения бизнеса - новости на :::RockBy.Net:::

SMASHING PUMPKINS отказываются от старых форм ведения бизнеса

 
Судя по информации “The Pulse of Radio”, группа SMASHING PUMPKINS начнет записывать новый материал уже в конце этой весны. Тем не менее, члены команды заявили, что не собираются выпускать очередной студийный диск, вслед за вышедшим в прошлом году "Zeitgeist".

Так, ударник SMASHING PUMPKINS Джимми Чемберлен заявил “я не думаю, что мы снова будем записывать студийный альбом, как это делали ранее. Похоже, старая бизнес-модель изжила себя, – и в данный момент,  индустрия звукозаписи пока не знает, в каком направлении двигаться. Мы хотим держать руку на пульсе событий, и если появятся новые возможности сотрудничества и ведения музыкального бизнеса, мы бы хотели использовать их. Музыка сейчас сохранилась в форме шоу, - но продажа дисков сегодня – бесперспективный бизнес”.  
 
Чемберлен отметил, что SMASHING PUMPKINS, у которых в настоящий момент завершился контракт с звукозаписывающей компанией, собираются размещать песни в Интернете. “В настоящий момент мы рассматриваем возможность размещения песен на интернет-сайте. Мне кажется, что нам следует разработать прежде всего концептуальную рамку для нашего нового альбома, - решить, каким он будет. Возможно, мы разметим несколько песен и придумаем название для будущего альбома. Далее, из трех-четырех песен, которые мы представим на суд фанатов, постепенно вырастет целый альбом, в котором мы учтем пожелания и критику фанатов”.
 
Ударник также добавил, что он и лидер SMASHING PUMPKINS Билли Корган начнут работу над новым материалом 1 мая в недавно купленной студии в Чикаго. 
 
SMASHING PUMPKINS недавно выпустили акустический альбом "American Gothic", состоящий из четырех песен, который можно было приобрести через iTunes. Чемберлен заявил, что новые композиции будут еще лучшими. Кроме того, как отметил лидер SMASHING PUMPKINS. – планируется увеличить состав команды: “в следующий раз, во время нашего тура, вы увидите не пять, - а десять человек в группе”.