Интервью с MOTORHEAD Лемми Килмистером - новости на :::RockBy.Net:::

Интервью с MOTORHEAD Лемми Килмистером

 

Ещё фото:
Журнал "Metal Edge" недавно провел интервью с лидером группы MOTОRHEAD Лемми Килмистером. Приводим твоему вниманию несколько отрывков, которые представляют наибольший интерес, - Лемми рассказал о своем видении современного рока, а также отношении к скачиванию музыки черз Интернет.

Metal Edge: Не могли бы Вы сказать пару слов по поводу процессов, характерных для современной музыкальной индустрии, - скачивании музыки в Интернете и распространении композиций нелегальными способами?

Лемми: вы хотите сказать, что современная музыкальная индустрия убивает сама себя, не так ли? Это уже началось х.. знает когда, - но звукозаписывающие компании, а также те, кто заламывает ох... но высокую цену за диски продолжали выпускать альбомы и продавать их втридорога, - им было глубоко нас.. ть на обыкновенных людей, которые часто вместо того, чтобы купить себе новую рубашку, шли в музкальный магазин и покупали новый диск любимой группы. Этим м...кам было глубоко плевать на то, что купить лицензионный диск далеко не каждому по карману. Однако теперь все перевернулось с ног на голову, - и компании стали дребезжать: как же так? мы же производим высококачественный продукт, а кто-то просто берет и распространяет его, не платя нам ни копейки! Я думаю, что у этих м...ков через лет десять вообще не будет работы, - все композиции будут в сети. И, честно говоря, я рад этому.

Metal Edge: Вас когда-нибудь волновал тот факт, что часто DVD, с записями живого концерта той или иной группы, или старые диски, которые выходят с несколькими бонус-трэками, становится гораздо более популярными, чем новые альбомы, записанные в студии? 

Лемми: да, меня это изрядно раздражает. Я видел так много дешевых компиляций у других групп, - сейчас используется столько идиотских примеов, чтобы повысить популярность диска, - что их сложно перечислить, - например, добавляют бонус-трэки, и продают альбом за удвоенную цену. И всего этого я не признаю. К примеру, я считаю, что на альбоме "Kiss of Death" не должно было быть "R.A.M.O.N.E.S." (диск вышел в 2006 при помощи компании  Sanctuary), я выступал против этого, приводил доводы, матерился... Потом, вроде, менеджер со мной согласился, мы пожали друг другу руки, я остался полностью уверен, что на новом альбоме не будет всех этих дер...вых штук, которые делаются для больших продаж. Однако, потом я беру диск в руки и... что я вижу? они ни х... не изменили, и ничего не сказали мне об этом... Вы узнаете все уже пост-фактум, когда диск выходит в продажу, и, конечно, менеджер развел руки и сказал: "о, уже поздно что-либо менять". И в такой ситуации я едва не свернул ему шею. Эту фразу я ненавижу больше весго на свете, поскольку слышал ее так часто за свою жизнь".

На вопрос о том, каково состояние рок-н-ролла в 2007 году, Лемми ответил: "Рок остается  таким же, как был и ранее, - как и всегда, в нем огромная куча г...на, а также много отличных команд. СМИ снова уделяют рок-группам пристальное внимание, поскольку рок никуда не делся, не умер, не испарился, и люди снова хотят слушать старую добрую рок-музыку, - они просто не могут ей противостоять. Ведь року всегда предвещали быструю кончину, - когда стал популярным рэп, - все говорили, "рок умер", когда появились эмо-команды, "новая волна", панк, рок снова и снова умирал, причем, навсегда и окончательно. И сейчас действительно достаточно забавно видеть, что рок снова популярен. Рок-н-ролл всегда поднимает свою уродливую, лохматую башку, не сдаваясь ни времени, ни новым стилям, - и говорит, "а вот и я". С этим придется смириться.
    Песни:
      Скачать mp3 группы MOTORHEAD (Ace Of Spades, Bomber, Born To Raise Hell, Civil War, Dead Men Tell No Tales, Down On Me, Fight, God Save The Queen, Going To Brazil, I'm So Bad ( Baby I Don't Care ), In The Name Of Tragedy, In The Year Of The Wolf, Iron Fist, Killed By Death, Metropolis, Orgasmatron, Overkill, Smiling Like A Killer, Stay Out Of Jail, Terminal Show, We Are Motorhead)