Вокалист CLUTCH о кавер-версиях - новости на :::RockBy.Net:::

Вокалист CLUTCH о кавер-версиях

 
Перед выступлением тринадцатого декабря в Мадриде вокалист CLUTCH Neil Fallon дал небольшое интервью GoetiaMedia.com — полная версия доступна ниже.

О кавер-версиях:

«Я считаю, что выучить кавер-версию — это хорошее упражнение, потому что в этот момент ты пытаешься понять, как мыслил другой музыкант. Это может быть весьма непросто: "Почему они сделали это именно так? Почему это он так спел?" Так что это хорошее упражнение. И я считаю, что именно таким способом мы разучивали кое-какие кавер-версии и записывали их, в отличии от варианта, когда крупный лейбл навязывает тебе выбор песни, которая, как правило, раньше была хитом, только из-за того, что это привлечёт больше внимания. Я предпочту сделать что-то сам, чем по чьей-то указке. Так, к примеру, в 1990-е у нас был контракт с мейджером, и они заставляли нас делать то, что мы не хотели. Например, они настаивали на том, чтобы мы записали кавер-версии LL Cool J "Mama Said Knock You Out" и "My Sharona" THE KNACK, но мы отказались. Им это не понравилось, дело дошло до суда, и после этого мы решили больше не повторять подобных ошибок и не заключать контракт с большим лейблом».

О сотрудничестве с VOLBEAT над "Die To Live":

«Я всегда за вызов. Я считаю, что это лестно, и сказать просто нет — это как-то. Я люблю пробовать что-то такое, что находится вне моей зоны комфорта. Делая что-то знакомое, ты никогда не вырастешь или это не будет вызовом».

Есть ли какие-нибудь песни в каталоге группы, которые он никогда не хотел бы играть на концертах:

«Нет. Я считаю, что это как вопрос о выборе самого любимого ребёнка. Может быть, кто-то, кто настоящая заноза в заднице, но. Я слушал кое-что с "Transnational [Speedway League]", и всё звучит просто как другая команда, в большей степени из-за того, как я пою. С того момента мой стиль поменялся, и я не знаю, получится ли у меня петь так же, если я попробую. Это будет очень, очень непросто, но не потому, что я ненавижу эти песни. Просто они звучат не так, как я сейчас. И я считаю, что каждый раз, когда ты исполняешь музыку, это должно быть в кайф. Это не должно быть работой».
#Clutch #AlternativeRock #Alternative_Rock #HardRock #Hard_Rock #StonerRock #Stoner_Rock

.
Источник - DARKSIDE