26 ноября LED ZEPPELIN будут играть на гитарах Mason - новости на :::RockBy.Net:::

26 ноября LED ZEPPELIN будут играть на гитарах Mason

 
На веб-сайте ThisIsExeter.co.uk появилось следующее сообщение: известнейшая группа LED ZEPPELIN, которая формально распалась уже около 27 лет назад, соберется вместе для единственного концерта, который будет проходить на Арене O2 в Лондоне. Подчеркивается, что большинство инструментов, которые члены группы будут использовать для этого грандиозного мероприятия, будет от знаменитого производителя музыкальных инструментов Хью Мэнсона, из города Экзетера (Великобритания), и основанной им компании Mansons Guitars, на Fore Street.

Хью, который работал с группой и для группы в течение 25 лет, будет присутствовать на концерте, следя за качеством звука вместе с одним из лучших техников города Экзетер, - Сетом Баккусом, менеджером музыкального магазина на Fore Street.

Хью, который делает уникальные и неповторимые гитары в своей мастерской, находящейся за пределами Сэндфорда, недалеко от Кредитона, постоянно присутствовал на закрытых репетициях  LED ZEPPELIN в Лондоне, во время подготовки к великолепному концерту, вокруг которого возник невероятный ажиотаж. Группа выступит в полном составе впервые за 19 лет для того, чтобы отдать дань памяти основателю Атлантик Рекордс, Ахмету Ертегуну, который записал группу в 1968 году.
 
Три члена группы, которые были в ней со дня основания, - певец Роберт Плант, гитарист Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс, а также сын ударника Джона Бонамса. - Джейсон, выступят на концерте 26 ноября
Хью Мэнсон, который в свои 53 может рассказать о первых выступлениях группы, сказал о предстоящем концерте: “это будет просто фантастическое зрелище. Прослушивания и репетиции проходили в весьма интенсивном рабочем ритме, и были очень впечатляющи. Я только что закончил одну гитару для концерта, и начал работу над следующей, которая будет запасной. Это четырехструнный бас, который по форме очень вытянут, - наверное, так можно лучше всего описать эту гитару. Некоторые песни будут исполняться в более низкой тональности, по сравнению с тем, как они играются обычно, - и вместо того, чтобы настраивать гитару к каждой ноте, - лучше всего предоставить самому инструменту сделать эту работу, - поэтому, у инструмента такая нестандартная форма. Фактически, все басы, которые будут использоваться для концерта, - нашего производства”. 
 
Читайте полный вариант статьи.