MIKE PORTNOY о кавер-проекте - новости на :::RockBy.Net:::

MIKE PORTNOY о кавер-проекте

 
В сентябре появились новости, что проект с участием Mike'а Portnoy, Phil'a Demmel'a (ex-MACHINE HEAD), Mark'a Menghi (METAL ALLEGIANCE) и Bobby "Blitz" Ellsworth'а (OVERKILL) завершил запись альбома кавер-версий.

Mike рассказал о том, как он оказался в этом проекте:

«На самом деле я бы не стал называть это группой или проектом. Помню, Menghi как-то застал меня и говорит: "Привет чувак, как насчёт того, чтобы сделать альбом кавер-версий классных американских групп 1970-х?" И я ответил ему: "А звучит неплохо. Это будет в рамках METAL ALLEGIANCE?" И он со смехом мне ответил: "Нет, это не совсем METAL ALLEGIANCE. Это будет нечто совершенно другое". Я ответил: "О Боже, я не хочу ещё одну группу. У меня и так уже их шесть. Я не хочу, чтобы их было семь!"

Но основная идея была в следующем: это не проект и не группа, это просто запись альбома — запись альбома по кайфу джемующих друзей. По сути Mark, Phil Demmel и Bobby Blitz пришли ко мне домой, мы зависли и джемовали эти каверы. Было очень весело. Это отличный альбом из песен американских команд семидесятых годов — не обязательно тяжёлых групп. Скорее роковых, таких как CACTUS и MOUNTAIN и GRAND FUNK [RAILROAD], но в металл-ключе. Всё это будет выпущено в течение 2020 года».
#Mike_Portnoy #MikePortnoy #ProgressiveMetal #Progressive_Metal.
Источник - DARKSIDE