Гитарист THE WHO: «Мы, можно сказать, изобрели тяжёлый металл» - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист THE WHO: «Мы, можно сказать, изобрели тяжёлый металл»

 
В новом интервью для Toronto Sun гитарист THE WHO Pete Townshend сказал, что фэны не должны удивляться, что "Who", первый альбом группы за 13 лет, имеет мало общего с THE WHO в плане классического свирепого рок-саунда: «Он не похож на тот ранний хэви-металлический THE WHO.

Мы, можно сказать, изобрели тяжёлый металл на [нашем первом концертном альбоме] "Live At Leeds" [1970]. Нас копировало так много групп, в основном LED ZEPPELIN — знаете, тяжёлые барабаны, тяжёлый бас, тяжёлая соло-гитара, и некоторые другие исполнители, такие как Джими Хендрикс, например, сделали это намного лучше, чем мы. CREAM с Эриком Клэптоном, Джеком Брюсом и Джинджер Бейкер — они появились в 1967-м, в том же году, что и Джими Хендрикс, и в каком-то смысле украли нашу мантию. Так что для людей, которые хотят услышать старое хэви-металлическое звучание, есть много групп, которые могут его продемонстрировать. Так что на самом деле мы вряд ли можем сделать это сегодня. Даже если бы мы хотели, это никогда не было приоритетным в моём списке желаний».

Townshend сказал The Pulse Of Radio, что THE WHO были одной из самых разнообразных групп своей эпохи, и что его музыкальный талант дал ему свободу сочинять материал, который часто охватывал много различных жанров:

«Группа THE WHO никогда не давала мне чётких инструкций. Они никогда не говорили мне: "Мы хотим быть комедийным коллективом", но если я приносил им комедийные песни, они были великолепны, исполняя их. Они никогда не говорили мне: "Мы хотим быть группой для девушек", но если бы я сочинил песню о любви, они бы сыграли её просто блестяще. Они никогда не говорили: "Мы хотим быть хэви-металлической группой", и если бы я предложил им исполнить хэви-металлическую песню, они бы справились с ней превосходно. Они могли бы сделать всё, что угодно, но они никогда не давали мне инструкций. Где я брал свои инструкции? Я получал их от аудитории».
#The_Who #TheWho #PopRock #Pop_Rock #HardRock #Hard_Rock #PsychedelicRock #Psychedelic_Rock
Источник - DARKSIDE

    Песни:
      Скачать mp3 группы THE WHO (A Man In A Purple Dress, Anyway, Anyhow, Anywhere, Behind Blue Eyes, Endless Wire, Getting in Tune, Heart To Hang Onto, I Can't Explain, I'm One, Let's See Action, Magic Bus, Mary Anne With The Shaky Hand, Mike Post Theme, My Generation, My Wife, Pinball Wizard, So Sad About Us, Sound Round, Substitute, Tea And Theatre, Who Are You, You Better You Bet)