Led Zeppelin прокатят с ветерком - новости на :::RockBy.Net:::

Led Zeppelin прокатят с ветерком

 

Ещё фото:
В минувшую пятницу, 13 июля, в первом в мире тематическом рок-н-ролльном парке развлечений Hard Rock Park, расположенном в Южной Калифорнии, состоялся торжественный пуск главного аттракциона - американских горок «Led Zeppelin - The Ride». Этот аттракцион, высотой с пятнадцатиэтажный дом, призван стать визитной карточкой парка.

По нему туристы смогут определять местонахождение парка, так как он хорошо просматривается с трех близлежащих автомобильных мостов, а также виден из заходящих на посадку в аэропорт расположенного рядом городка Миртл-Бич самолетов.

Все детали «цеппелиновских горок» - логотип, внешний вид и наполнение кабинок, согласованы с участниками Led Zeppelin - Джимми Пейджем (Jimmy Page), Робертом Плантом (Robert Plant) и Джоном Полом Джонсом (John Paul Jones).

Горки расположены в зоне «Rock & Roll Heaven» и путешествие на них будет длиться шесть с половиной минут, максимальная скорость, которой будет достигать поезд, составит около 100 км/час. Часть трассы, в частности 120-футовая петля, пролегает над водой. Во время прохождения самых крутых спусков и подъемов в кабинках будет звучать хит «Whole Lotta Love», и, по словам создателей аттракциона это будет беспрецедентный опыт, сравнимый по накалу страстей лишь с живым концертом Led Zeppelin.

Путешествие будет начинаться в огромном серебристом дирижабле, который сконструирован по образу и подобию дирижабля, изображенного на обложке дебютного альбома «Led Zeppelin». Внутри кабинок посетителей ожидают связанные с группой декорации и реквизит, а также визуальное и музыкальное сопровождение из репертуара «цеппелинов», которое будет воспроизводиться с помощью встроенной аудио-системы.

Hard Rock Park еще находится в стадии строительства, всего в нем будет действовать 40 аттракционов, расположенных на территории около 140 акров.

Кроме американских горок, для посетителей также будут работать различные шоу, детские площадки, рестораны, кафе, магазины и амфитеатр для живых концертов с ультра-современной саунд-системой, разработанной специально для этого проекта.