Гитарист HAMMERFALL: «Индивидуальность — вот что выделяет шведские группы» - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист HAMMERFALL: «Индивидуальность — вот что выделяет шведские группы»

 
Clint Switzer с подкаста "Music Mania" недавно поговорил с гитаристом HAMMERFALL Oscar'ом Dronjak'ом. Небольшие выдержки доступны ниже. О том, что американская аудитория долго раскачивается в отношении группы: «Мы уже играем 22 года, и хэви-металл в том варианте, который исполняем мы, мелодичный материал, в конце 1990-х, да и большую часть 2000-х, был.

Я даже не знаю, как сказать помягче, не слишком тепло принимался (смеётся). Если у тебя группа с чистым вокалом, то тут было ловить нечего, увы. Сейчас ситуация меняется — последние лет десять или около того случились большие перемены. Когда мы приезжаем с туром куда-нибудь, то обязательно возвращаемся в следующий раз, как правило, — в итоге за четыре года у нас четыре тура. Просто потому, что для нас наконец-то тут появилась аудитория и появился в них смысл».

О создании группы в 1997 году, когда мелодик-металл не особо котировался:

«Общая атмосфера здесь была плохой куда дольше, но и в Швеции в начале — середине 1990-х она не была благоприятной для такой музыки. Я к тому, что только где-то при смене тысячелетий нас в Швеции стали узнавать. Но причина, по которой я создал HAMMERFALL, проста: я хотел играть музыку, которую больше всего любил. Вот и всё. У меня не было каких-то ожиданий, каких-то долгоиграющих целей или ещё чего-то подобного, я просто хотел создавать отличную музыку и наслаждаться со своими друзьями музыкой определённого жанра. Вот в чём была основная причина создания группы».

О том, почему Швеция дала и даёт миру много качественных хард- и хэви-команд:

«Я на самом деле не знаю, почему так, но факт остаётся фактом — из Швеции вышло много отличных групп, и я думаю, что наиболее важно то, что каждая из них обладает индивидуальностью. Можно долго перечислять подобные команды, такие как SABATON или IN FLAMES, DARK TRANQULLITY, AT THE GATES, HARDCORE SUPERSTAR, EVERGREY. Есть ряд групп в самых разных жанрах, каждая из которых звучит по-своему. И они не звучат как другие группы из Швеции. Так что именно индивидуальность и отличает шведские группы от остальных мировых коллективов».
#HammerFall #HeavyMetal #Heavy_Metal #PowerMetal #Power_Metal

.
Источник - DARKSIDE

    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь