beZ bileta выпустили свое "Кино" - новости на :::RockBy.Net:::

beZ bileta выпустили свое "Кино"

 
7 мая группа beZ bileta пополнила свою дискографию альбомом "Кино". Хотя материал диска составляют зрелые и выдержанные песни, основная студийная работа проходила в последние два месяца. beZ bileta трудились на собственной загородной студии и имели возможность полностью посвятить себя альбому. "Аранжировки альбома получились очень актуальными и свежими, даже немного опережающими события, - говорит лидер beZ bileta Виталий Артист. - Ведь существовала вероятность, что релиз состоится только осенью". Музыканты расценивают "Кино" как прогресс во всех аспектах собственного творчества.

В диск включено 11 песен. Трек-лист альбома при желании можно рассматривать как репертуар кинотеатра: романтическая история "Мечтатели", эпическая драма "Ромашка", приключенческая фантастика "Неснами", кибер-панковая мелодрама "Аватары". В "Кино", естественно, вошли уже экранизированные в видеоклипах композиции "Песенка Артиста" и "Такие медленные". На альбоме можно найти и новые версии знакомых многим песен "Место для тебя" и "Никогда не умирай", впервые изданных на макси-сингле "Поправка 22". Кстати, работа над клипом "Никогда не умирай" (режиссер Матвей Сабуров), снятым при поддержке ТО "Дети Солнца", подходит к концу. Выход экстравагантного ролика на экраны ожидается во второй половине мая.

На новом диске beZ bileta не избегают контрастов: так, наряду с преисполненной глубокого драматизма композицией "Здравствуй, мой друг", в диск вошла вполне бесшабашная по настроению "Good.bye".

Завершается же третий номерной альбом beZ bileta прощальной "Нас уже двое", аранжированной с использованием преимущественно акустических инструментов, с элементами сальсы. "Я рад тому, что альбом получился не однообразным, - говорит Виталий Артист. - Слушатель имеет возможность выбирать, какие грани beZ bileta ему ближе сегодня, а какие завтра. В то же время, если вслушаться, в каждой песне "Кино" можно услышать продолжение или предысторию другой песни".

Продолжительность альбома - без малого 45 минут. В этом он соответствует тому ностальгическому духу, которого старались придерживаться beZ bileta, создавая "Кино". Еще совсем недавно особым почетом у меломанов пользовались релизы, идеально помещавшиеся на одну сторону 90-минутной кассеты.

Интересно, что многие песни на альбоме "Кино" написаны Виталием Артистом в соавторстве с Таней Кушнер, которая известна как режиссер разноплановых видеоклипов beZ bileta, а также выступила дизайнером обложки нового творения группы. Получить представление о визуальном воплощении пластинки можно на официальном сайте группы bezbileta.net, дизайн которого отражает концепцию альбома. Концертную презентацию "Кино" beZ bileta проведут в пятницу 11 мая в большом зале КЗ "Минск".